4 марта в 19:44

"Так и вымрут". В Японии запустят приложение для "правильных знакомств" - со справками и фото без фильтров

Японское правительство решило перевести сферу знакомств граждан в более предсказуемую плоскость, запустив государственный сервис "правильных знакомств" - для регистрации нужно будет предоставить паспорт, кучу справок и т.д. А искуственный интеллект будет подбирать варианты при совпадении ваших ценностей.. "Госуслуги" - тыц-тыц ...                                    



Судя по всему, задумка сервиса в том, чтобы уберечь граждан от неприятных неожиданностей.Иначе как еще объяснить, что команда сервиса будет запрашивать документы для подтверждения личности потенциального соискателя, проверять годовой доход, проверять семейное положение и наличие детей.

Более того, у приложения будет строгий отбор фотографий. Например, не получится добавить на страничку отфотошопленные селфи, вместо них будут "фотки с паспорта".

Власти Японии уже давно задумались над развитием сервисов знакомств, использующих искусственный интеллект. С их помощью они надеются повысить уровень рождаемости в стране.Так, в 2021 году году власти выделили 2 млрд иен ($19 млн) органам местного самоуправления, которые развивают сервисы на основе ИИ, в надежде, что он поможет лучше проанализировать информацию, предоставленную клиентами, которые мечтают найти себе возлюбленных.Шевелиться и что-то придумывать в этом направлении, правительство Японии заставляет, в том числе, статистика. По прогнозам, численность населения Японии при пиковом значении в 128 млн человек упадет к концу столетия до 53 млн человек.

Российские пользователи сети с юмором восприняли новость о новом "японском Tindere".Так и вымрут!комментируют россияне.

Кстати, о Tinder. Из Белоруссии поступила новость о том, что популярный европейский сервис знакомств терпел-терпел, но всё же решил покинуть наших соседей. Видимо, все дело в санкциях.

Руководство компании Match Group, которой принадлежит приложение объявило о том, что решило прекратить работу сервиса в Белоруссии. Доступ для граждан Союзного государства закроют 15 февраля. Попытать удачу в поиске пары через приложение белорусы не смогут уже на следующий день после Дня Святого Валентина - придется вспоминать навыки пикапа в реальной жизни.

Напомним, из России Tinder ушел 30 июня прошлого года - в этот день приложение для онлайн-знакомств окончательно перестало работать, а также пропало из Play Market от Google и AppStore от Apple.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Я хозяин здесь»: в Ленинградской области бородач избил мужчину с маленьким ребёнком на руках Новый универсал Lada Vesta NG SW Sport на  Маленький манул следит за оператором Не трогайте мою машину С добрым утром Утро первого рабочего дня после майских праздников...⁠⁠ Шутки и мемы про прекрасную половину человечества Сотрудники ГИБДД попросили священника обезопасить опасные участки дороги в ХМАО Кошки в ладошке Председатель СК Александр Бастрыкин решил создать специальные подразделения для борьбы… Самые дорогие автомобили продающиеся в России Знатный троль