8 марта в 22:04

В Екатеринбурге девушка пыталась потушить горящее масло водой и устроила в квартире взрыв

Сама горе-кулинар тоже серьезно пострадала.




24-летняя жительница квартиры на 13 этаже в доме на улице Чемпионов раскалила масло в ковше, а потом ситуация вышла из под контроля. Масло внезапно загорелось, а девушка, запаниковав, решила залить его водой.В результате произошёл взрыв, да такой силы, что волной выбило кухонную и входную двери, а также стёкла. Обеспокоенные соседи вызвали МЧС, но спасатели убедились, что возгорания квартиры не произошло и разрешили жителям вернуться в подъезд. Сама хозяйка квартиры получила ожоги 15% тела и была госпитализирована. Как сообщают СМИ, пострадавшая работает учителем иностранного языка в школе.



В МЧС рассказали, как нужно действовать в подобных ситуациях:
Выключить плиту.
Надеть рукавицы, чтобы масло не обожгло кожу рук.
Накрыть сковороду/ковш крышкой, но не стеклянной. Можно накрыть посуду металлическим противнем. Без доступа кислорода огонь погаснет сам собой, после чего можно уничтожить следы неудачной готовки.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Песочница для мужиков Невероятный канатоходец Шарль Блонден Шутки и мемы 07.06.2023 Разоблачение 13 самых популярных фокусов Пятничный котейка Англичанка неудачно нарастила ресницы и осталась с внешностью «боксера после поединка» Запорожец-аквариум Алкоюмор 1.07.2023 Шутки и мемы 12.09.2023 Интересные фотографии из Африки Шутки и мемы 15.08.2023 Сам себе искусство: люди креативно и забавно повторили картины в домашних условиях