9 марта в 11:21

13 фильмов ужасов, на съёмки которых потратили рекордные суммы

Фильмы в жанре ужасов являются одними из самых просматриваемых в кино. Да, они редко являются образцами безупречной режиссёрской и сценарной работы. Несмотря на это, люди их любят и не упускают возможности в свободный пятничный вечерок немного пощекотать себе нервы.                                    



  Поэтому совсем не удивительно, что хоррор - один из самых прибыльных жанров, который ежегодно приносит кинокомпаниям миллионы долларов, при том что на производство подобных фильмов редко тратятся большие деньги. Однако всегда есть исключения, которые не могут не удивлять. Предлагаем вам ознакомиться со списком фильмов ужасов, на съёмки которых были потрачены нереально крупные суммы денег.

Кинопоиск: 6,5IMDb: 6,5

Кинопоиск: 6,2IMDb: 5Этот фильм был снят по одноимённой книге, которую написала американская писательница Шерли Джексон. Чтобы раскрыть достаточно линейный и простой сюжет, кинокомпания рискнула потратить достаточно большие деньги. К счастью, фильм окупился.

Кинопоиск: 7,8IMDb: 6,8

Кинопоиск: 6,9IMDb: 5,8

Кинопоиск: 6,1IMDb: 6,4

Кинопоиск: 6,7IMDb: 5,8

Кинопоиск: 7,1IMDb: 6,6

Кинопоиск: 6,3IMDb: 6,1Дебютный фильм режиссёра Джей Джей Перри, который представляет собой мрачно-комедийный боевик и по совместительству фильм ужасов. Несмотря на огромный бюджет, он получил неоднозначные отзывы от критиков и низкие оценки. Вот это обидно!

Кинопоиск: 7IMDb: 7

Кинопоиск: 7,9IMDb: 7,2

Кинопоиск: 6,1IMDb: 5,8

Кинопоиск: 7,6IMDb: 6,1

Кинопоиск: 7IMDb: 7Итак, самым дорогим фильмов в жанре ужасов считается зомби-эпопея "Война миров Z", главную роль в котором исполнил Брэд Питт. Баснословные деньги, потраченные на производство, полностью себя окупили. Компания смогла заработать более 540 миллионов долларов. Фильм был встречен положительными отзывами как от зрителей, так и от кинокритиков.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Онлайн казино с минимальным депозитом: почему низкие ставки популярны? Самые красивые монеты в мире Мужик из Томска украл ёлку и показал, как на ровном месте получить уголовную статью Шутки и мемы 13.01.2024 Сотрудница УК напала на москвичку, обматерила её и облила газировкой Воры проникли в дом дедушки и оставили ему денег В России разработали нейросеть Генерал-лейтенант ФТС устроил пьяный дебош и оказался в обезьяннике Брунгильда: трансформации королевы и девы-воительницы и её вклад в европейскую литературу Способы обезопасить машину от угона и сделать ее недоступной для воров Нина Сереброва на фото в Instagram