9 марта в 14:53

На Камчатке более 40 рабочих отравились, пообедав в кафе на стройке

Все рабочие были заняты на строительстве нового терминала "Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский" в городе Елизово. После обеда некоторым из них стало так плохо, что до машины скорой их пришлось нести на носилках и на руках.




"11 рабочих находится в больнице города Елизово, 17 в стационаре "Центра СПИД", еще 12 в детской инфекционной больнице в Петропавловске-Камчатском", - сообщает РИА Новости последнюю информацию об отравившихся на Дальнем Востоке .Все они питались в одном кафе при стройке, и  предварительной причиной отравления стал гастроэнтерит - сообщил замминистра здравоохранения Камчатского края Олег Мельников."Сейчас проводим дальнейшую диагностику по диагнозу, но, предварительно, информация подтверждается, что это гастроэнтерит. Состояние пациентов средней тяжести и лёгкой степени тяжести, однако угрозы жизни нет. Пострадавшие получают всё необходимое лечение и медикаменты", - добавил он.По неофициальным данным, причиной отравления мог стать лагман - это блюдо подавали в столовой три дня подряд, и свежесть его была сомнительной. На видео ниже один из рабочих эмоционально рассказывает об обстановке. Новый терминал аэропорта в Елизове строят с 2021 года. В следующем году его планируют сдать.  На объекте трудятся и местные, и приезжие строители. Последние проживают в общежитиях, а питание им организовывает работодатель.  Сейчас в кафе, где обедали рабочие, проводятся проверки, инициированные Роспотребнадзором и Минздравом.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ураган унес жизни 9 человек и более 60 получили травмы в Приволжском федеральном округе Индийская Mahindra показала свой новый электрический внедорожник Российский телеканал обесцветил радугу в музыкальном клипе корейской группы Девушки демонстрируют белье, купленное на Алиэкспресс (17.02.22) Призрачный цветок, который ищет и поглощает В Нидерландах создали дрон, который будет истреблять насекомых-вредителей Двухлитровый движок Рейтинг лучших научно-популярных книг Трейлер мультфильма Про выдающийся волосяной покров и верность слову Валентина Тэпли Картинки с надписями 27.08.2023