12 марта в 13:39

Автралийский город Карумба захватили крысы

В городе Карумба в австралийском штате Квинсленд - нашествие крыс, как в сказке про Нильса и диких гусей. Только в сказках не пишут, что незваные гости, кроме прочего, массово дохнут и разлагаются в прибрежной зоне, а из-за этого в городе стоит ужасный запах. Местные жители не без оснований опасаются, что это приведёт к распространению болезней.                                    



Первые стаи крыс в городе появились несколько месяцев назад. Грызуны сильно размножились из-за благоприятных погодных условий, а теперь, столкнувшись с нехваткой еды, пытаются переплыть на близлежащие острова, из-за чего гибнут рядом с водой. Об этом сообщает портал News.com.au.Дерек Лорд, 49 лет, житель пострадавшего города Нормантон печально констатирует факт: Приятель, крысы повсюду.Дерек сказал, что его домашние утки чуть не сошли с ума, когда крысы пытались проникнуть к ним в клетки. И это не единственная проблема.У нас есть арендованные транспортные средства, и они буквально уничтожили машину за ночь, вынув всю проводку из моторного отсека.Как говорят местные жители крысы превратились в каннибалов и поедают друг друга. А еще лезут в воду и тонут:Вдоль русла реки стоит зловоние. Прошлой ночью при лунном свете река была словно живая от количества крыс'.На видео в социальных сетях видно, как груды мертвых крыс скапливаются, а мухи и другие насекомые роятся возле них в воде.

Жители беспокоятся, что крысы окажут негативное влияние на туризм, потому что Карумба всегда был раем для рыбалки и наблюдения за птицами.По словам профессора экологии Мэттью Кроутера, популяция крыс скоро нормализуется в силу естественных причин, а пока нужно просто подождать.Однако, с ним согласны не все.В связи с тем, что в Квинсленде прогнозируется дополнительная влажная погода, существует мнение, что ситуация может еще ухудшиться.

У нас есть информация о том, что на подходе еще большее количество грызуновсказала изданию AFP Джемма Проберт, оператор рыбалки в Карумбе.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Собака спасла девочку от серьёзных травм Шанхай начинает возвращаться к нормальной жизни после двухмесячного карантина из-за COVID-19 «Уже 60% труб в стране изношены»: в Госдуме захотели национализировать ЖКХ Шутки и мемы 27.03.2024 Музей мороженого — непревзойденная достопримечательность Нью-Йорка Ещё одна жертва: бывшая ассистентка Жерара Депардье рассказала о домогательствах Города, люди и универсальные моменты на снимках Сирила Дрюара Трейлер фильма Забавные комментарии из социальных сетей (03.01.22) Застывшие во времени: десятилетиями меннониты живут обособленно в Мексике Фотопрогулка по городам СССР