13 марта в 01:37

Лень может быть признаком высокого интеллекта

Учёные предположили, что лень может быть признаком высокого интеллекта. Исследование показало, что люди с высоким IQ менее физически активны. То есть, они чаще занимаются мыслительной деятельностью - и поэтому физическим упражнениям уделяют меньше внимания.                                    



Исследование, проведённое Университетом Флориды (Florida Gulf Coast University), показало, что люди с высоким IQ менее физически активны. За счёт того, что они больше занимаются мыслительной деятельностью, их телу чаще требуется отдых. В ходе исследования испытуемых разделили на две группы - "мыслителей" и нет, в зависимости от уровня IQ. За активностью каждого участника следили с помощью фитнес-трекеров. В итоге трекеры показывали, что "мыслители" были менее активны в будние дни. В выходные они активничали чуть больше, но разница была незначительной.

Считается, что это связано с тем, что "думающие" уделяют больше времени интеллектуальной деятельности - на внешнюю активность у них не остаётся энергии. По мнению учёных, думающие люди могут балансировать и умственную деятельность, и активность, если подключат большую осознанность. Осознавая свои склонности, они могут сознательно выделять время в течение для на активности. Активным людям, которые склонны жить "в теле", а не в голове, напротив, необходимо постоянно стимулировать себя внешней деятельностью.

В исследовании приняли участие всего 60 человек, поэтому учёные предостерегают от обобщений на основе полученных результатов. Помимо этого теста, есть ещё множество факторов и отдельных случаев, которые характеризуют человека. Вот что написали на просторах сети о результатах исследования:"Я, наверное, Альберт, мать его, Эйнштейн," - написал один юзер.
"Ленивые люди умны, потому что заставляют других делать за них работу".
"Можно быть ленивым и умным, но по-настоящему умные люди - те, кто борется с ленью и придерживается дисциплины".



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Обувь, при создании которых очумелые ручки модельеров явно вышли из-под контроля Эпическая битва⁠⁠ в Street Fighter Вспоминаем лучшие роли Мэттью Перри Шутки и мемы 26.10.2023 Интересные кадры из Японии Зоркие животные с идеальным ночным зрением Колобок В Москве репетитор по английскому столкнулась с «чёрным пиаром», лишилась всех учеников и покончила… Как снимали фильм Медовые муравьи⁠⁠ 14 доказательств того, что природа умеет удивлять