15 марта в 06:33

19 нарядов звёзд, которые отразили их наследие и культуру

На красных дорожках знаменитости блистают самыми разными нарядами. У каждого образа - своя история и уникальность. Но некоторые актёры выбирают наряды, отражающие их идентичность, происхождение и культуру. Взглянем на несколько интересных примеров таких звёздных образов!                                    





Наоми Осака происходит из интернациональной семьи, и является афроазиаткой. На премии она ошеломила гостей в платье от Louis Vuitton, созданном совместно с её сестрой Мари Осакой. Оно включает одновременно японские и гаитянские мотивы.









Ткань платья Афуало сделана из коры и имеет глубокое значение в полинезийских культурах. Её партнёр надел красное ожерелье и набедренную повязку, которые самоанские мужчины часто надевают на официальные мероприятия.

Актриса надела аоай (традиционное вьетнамское платье), и головной убор, представляющий вьетнамскую культуру.







Отец актрисы родом из Эритреи, и своим нарядом она решила почтить его память.



Он стал первым чернокожим актёром и мусульманином, дважды получившим награду за лучшую мужскую роль второго плана.





Её наряд сделан из тонганского нгату. Традиционно этот материал изготавливается из коры тутового дерева - женщины ткут его вручную.





Хотя актёр родился и вырос в Лондоне, он рассказал, что в школе к нему относились отчуждённо из-за его пакистанского происхождения. На премьеру он надел курту - традиционную одежду в Пакистане.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

12 детей-звёзд, которых эксплуатировали их родители 13 снимков, которые доказывают, что о человеке можно узнать очень многое, просто взглянув на его ладони Новогодне-милое из кузбасского посёлка: местный житель катает детвору на мотороллере-паровозе Климатические активисты забрались на стеклянную пирамиду Лувра в Париже Защищая свою собаку, пенсионер убил напавшего пса и его хозяина 25 наглядных примеров того, как чистота и порядок меняют всё Фестиваль музыки и искусств долины Коачелла в Индио Крупная сельдевая акула застряла на мелководье в Аянской бухте Хабаровского края Самый опасный человек в тюрьме⁠⁠ Илон Маск получил Всемирную космическую премию Лесной дом на берегу озера в Швеции 10-летняя австралийская школьница создала империю игрушек и стала миллионершей