15 марта в 22:03

Созданная ИИ модель зарабатывает 4000 евро в месяц

Виртуальная модель Айтана Лопес набирает популярность в социальных сетях и уже получает доход в размере 4000 евро в месяц, что удивительно для человека, которого на самом деле не существует. Лопес - творение искусственного интеллекта и коммуникационного агентства The Clueless.                                    



У девушки не только человекоподобная внешность, но и увлечения: видеоигры, фитнес, косплей. За её жизнью следят более 90 тыс. подписчиков.Представители компании-разработчика объяснили, что сотрудничество с реальными моделями слишком затратно, поэтому их виртуальные аналоги - лушее решение. "Много средств уходит на перелёты модели, гостиницы и т.д. Расходы увеличиваются, и это усложняет ситуацию", - сказал Рубен Круз.



Снимки Лопес и её истории собирают тысячи лайков. Пусть она и вымышленная личность, но её активность в соцсети поражает.Испанское агентство открыто рекламирует свои услуги, предлагая клиентам заключить контракт с моделями, сгенерированными искусственным интеллектом. Такие модели могут быть адаптированы под потребности заказчика и гораздо сговорчивее реальных блогеров.



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные картинки с комментариями из социальных сетей «А вокруг одни бараны»: в Забайкалье сняли пародию на сериал «Слово пацана» Шутки и мемы 13.03.2024 Сильвия Мейс отдыхает с мужем в Сен-Бартелеми В Подольске галантный кавалер решил подарить букет цветов для своей женщины Ревнивые, но очень милые котики Японцы намерены сбрасывать радиоактивную воду с  Тибетский мастиф: они и правда такие гигантские, или это всё маркетинговый трюк Шутки и мемы 26.10.2023 Какую технику поставляли по ленд-лизу на фронт Оживший текстиль Лизы Лихтенфельс Приколы и картинки 16.06.2023