22 марта в 08:52

В Японии придумали, как заставить школьников допивать молоко

Производитель молочных продуктов придумал, как сделать так, чтобы дети допивали молоко. Он начал печать на бутылках комиксы.                                    



В префектуре Гифу, Япония одна из компаний производит молоко и молочные продукты и в частности поставляет свою продукцию местным школам. Однако, в последнее время стала ясна неутешительная статистика: примерно 65% школьников, получив за обедом бутылку молока, не допивают полезный напиток. Мало того, что дети недополучают содержащиеся в молоке нужные вещества, так ещё и имеет место напрасная трата хорошего продукта. Чтобы бороться с проблемой, представители компании обратились к такому популярному в Японии жанру искусства, как комиксы манга.

Придумав несколько захватывающих историй, сотрудники печатают комиксы на молочных бутылках. При этом имеется одна хитрость.

Рисунки белого цвета и, естественно, визуально сливаются с молоком в прозрачных бутылочках. Так что для того, чтобы ознакомиться с очередным комиксом, детям нужно выпить всё до дна.

Правда, есть опасение, что школьники додумаются просто выливать молоко, а вовсе не пить его, но компания безусловно заслуживают похвалы за свою остроумную идею.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Л - логика «Не хочу новую маму»: переживания китайской девочки Приколы и картинки 04.12.2023 В Новосибирске 82-летняя пенсионерка слепила 20 новогодних скульптур из снега Самостройщики божественного уровня В Питере полиция провела рейд и доставила в военкомат больше сотни мигрантов В Башкирии медведь вынырнул рядом с лодкой рыбаков Голозадые путешественники из Австралии Айрленд Болдуин на снимках в Instagram Уральцы придумали, как печь бисквиты из шелухи от гречки В Новосибирском зоопарке показали, как гепарды устраивают забеги по снегу Картинки с надписями 03.02.2024