23 марта в 17:20

Два мужика-трансгендера заняли призовые места на женском чемпионате по велоспорту в Чикаго

Один из этих спортсменов участвует в велогонках в качестве "женщины" с 2017 года и получил уже 18 титулов.                                    



25-летняя Тесса Джонсон, а 30-летняя Эвелин Уильямсон отхватили золото и серебро на кубке Чикаго. Нюанс в том, что это мужчины-трансгендеры.

Как заявили представители оргкомитета турнира:Дискриминация или преследования любого рода - по признаку расы, цвета кожи, религии, возраста, пола, сексуальной ориентации, гендерной идентификации, национального происхождения, принадлежности к спортивной команде или любых других глупых идей, которые кому-то приходят в голову с целью унижать других, - недопустимы.Видимо поэтому биологической женщине досталось лишь третье место.

Довольные победой чемпионы получили призовые и теперь готовятся к следующим соревнованиям. Особенно интересен Уильямсон, он участвует в женских турнирах аж с 2017 года, за это время получил 18 наград. Но в 2020-м, на соревнованиях Sky Express Winter Criterium, он по очереди мчался и в мужском, и в женском заездах. Среди барышень занял первое место, у мужиков даже не вошёл в тройку лидеров.

Такой странный спорт многие критикуют. Например, тренер по легкой атлетике из США Линда Блейд назвала прошедший Кубок Чикаго "гонками бета-мужчин, в которых участвуют женщины".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жители Нью-Йорка отправились на пляжи, так как лето наступило на неделю раньше Они думали, что это поможет «Дом света» в Индонезии Российские учёные предложили высаживать техническую коноплю для очистки воздуха В Чечне увеличили размер калыма за невесту, но запретили дорогие свадебные подарки Бабушка прямо на капоте машины написала послание Картинки с надписями 30.07.2023 Крылатые новинки: боевые самолёты, которые появились в 2021 году Ученый Наталья Бехтерева всю жизнь изучала человеческий мозг: ее цитаты заставляют по-другому на себя… Яхта эксцентричного игрока в покер сгорела в Средиземном море Сербские болельщики принесли российский флаг на матч чемпионата Сербии