25 марта в 18:24

Шампуни из 90-х: мы мыли этим голову и не облысели

А, помните, какие у нас были шампуни в 90-х годах? Как мы мыли голову в те прекрасные, но немного безумные времена. Да, это были настоящие косметические шедевры, которые сейчас вызывают улыбку на лицах многих. Давайте вспомним, какие шампуни были популярны в то время и как они отличались от современных.                                    



Первым шампунем, который приходит на ум - "Ромашка". Его выпускали болгарские производители. Это был настоящий хит 90-х. Многие девушки и женщины использовали его для ухода за волосами.

Этот шампунь обещал придать волосам блеск, сделать их мягкими и шелковистыми. И, знаете, он действительно работал! Волосы после его использования становились невероятно гладкими и блестящими. К тому же, запах ромашки создавал ощущение свежести и чистоты.

Кстати хорош был не только ромашковый шампунь. Еще в продаже можно было найти составы: "Крапива", "Роза", "Береза", "Лесной" и многие другие.

Еще одними популярными шампунями того времени был "Желтковый" и "Яблоневый цвет" от фабрики "Свобода". В 90-е годы многие девушки мечтали о таких волосах, чтобы они были длинными, густыми и блестящими. И этот шампунь обещал сделать их именно такими. Он содержал масла и витамины, которые питали волосы и делали их более увлажненными.

Одними из самых популярных в 90-е также были шампуни в пластиковой бутылке "Селена". Чтобы хорошо промыть волосы его приходилось выливать горстями. Благо бутылка была большая, поэтому шампуня хватало на долго.

Конечно же, нельзя не упомянуть и о таких шампунях таких марок, как Видал Сасун, Сан Силк, Гарньер. О них мы узнали в середине 90-х, когда зарубежная реклама заполонила наши экраны.

Эти шампуни обещали сохранить яркость окрашенных волос и уменьшить жирность кожи головы. И, судя по отзывам, они действительно выполняли свои обещания.

Но, конечно же, сейчас косметическая индустрия шагнула далеко вперед и предлагает нам шампуни совершенно иного уровня. Они содержат более современные и эффективные компоненты, которые помогают улучшить состояние волос и кожи головы. Такие шампуни обещают не только сделать волосы красивыми, но и укрепить их, защитить от вредного воздействия окружающей среды и сохранить цвет.

Тем не менее, все мы иногда вспоминаем с теплотой те времена и те шампуни. Они были нашими верными помощниками, которые делали наши волосы красивыми и здоровыми. И, конечно же, не стоит забывать о том, что они также приносили нам радость и удовольствие от прекрасных ароматов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 19.09.2023 Впервые в истории спорта трансгендер выступил на чемпионате мира по футболу Дворник отбился от наркомана с ножом с помощью триммера 17 жутких картин известных художников прошлого Жаркий Новый год в Австралии 30 интересных решений и придумок, которые заметили в разных местах Невероятный вход в джунгли в Тулуме, Мексика⁠⁠ Трейлер фильма Забавные комментарии из социальных сетей (04.04.22) Мне бы такую в школе...⁠⁠ Вот так по честному Никто не заметит, если я съем кусочек