25 марта в 05:15

Во время съёмок видео в биолога ударила молния

35-летний биолог Форрест Галанте снимал ролик в местечке Эверглейдс, США. Во время записи, когда он вёл рассказ, прямо рядом с ним ударила мощная молния. По словам парня, его как будто на секунду парализовало - а молния прошлась по всему его телу.                                    



35-летний биолог и исследователь дикой природы Форрест Галанте на прошлой неделе снимал ролик для своего YouTube-канала. Съёмки проходили в природном тропическом комплексе Эверглейдс во Флориде, США. Прямо во время записи видео, пока натуралист рассказывал о важности GPS-трекеров в дикой местности, рядом с ним ударила молния."Меня ударило, ударило, мне больно," - говорит биолог на видео после удара, отбегая в сторону.

После мощного удара биолог, как и его видео-оператор, побежали в сторону. В тот же день Галанте опубликовал видео, рассказав об инциденте. Он рассказал, что отправился в Эверглейдс для съёмки промо-ролика, и ближе к концу дня погода начала портиться. Пошёл дождь, и они с напарником услышали раскаты грома. Его оператор, местный житель, предложил Галанте вернуться, пока погода окончательно не ухудшилась - но тот настоял на том, чтобы продолжить съёмки.

"Молния ударила метрах в четырёх от меня, и на долю секунды меня будто парализовало. Я почувствовал этот удар в ногах, пояснице, затем в сердце и во рту. Больше всего болело в районе груди. Сразу после удара у меня появился привкус алюминия во рту," - рассказал Галанте. Он добавил, что его напарник не пострадал - в отличие от него, оператор был одной ногой в воде, и быстро убрал её во время удара.



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нефтяная платформа взорвалась в Мексиканском заливе Американские города и природа на фотографиях Бенджамина Сутера DC-3. Самолёт-эпоха Илон Маск рассказал, есть ли в нашей галактике разумные существа В Австралии объявили войну котикам Citroen представил доступный европейский электромобиль Больше не школьницы: сногсшибательные участницы школьных выпускных вечеров 2023 года Музыка моря – необычная набережная Задара Николас Кейдж рассказал, что раньше расстраивался из-за мемов с собой Сегодня жители Ейска заметили над побережьем Азовского моря Увлекательный репортах с новогодних английских улиц