29 марта в 22:04

Ежегодный Харбинский международный фестиваль льда и снега

Харбинский международный фестиваль снежных и ледяных скульптур - ежегодный международный фестиваль льда и снега. Проводится с 1963 года. Фестиваль часто прерывался, например, во время Культурной революции, пока не был вновь возобновлён в 1985 году.



Харбин, столица провинции Хэйлунцзян, Китая, является одним из центров ледяной и снежной культуры в мире. Географически он расположен в Северо-Восточном Китае, где идет прямое влияние холодного зимнего сибирского ветра. Средняя температура летом составляет +21,2 °C, и −16,8 °C зимой. Иногда зимой, ночью температура опускается до −38,1 °C.Официально фестиваль начинается 5 января и длится один месяц. Однако экспонаты часто открываются раньше и, если позволяет погода, остаются дольше. Ледовые скульптуры обрабатываются как при помощи современных (например, лазеры), так и с помощью более традиционных инструментов (например, ледовые фонари). Зимний отдых на фестивале включает горные лыжи, купание в зимней проруби реки Сунгари.Харбинский фестиваль является одним из четырех крупнейших в мире фестивалей льда и снега, наряду с японским фестивалем снега в Саппоро, канадским зимним карнавалом в Квебеке и норвежским лыжным фестивалем.

©Википедия





















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Индийские художники делают замечательные миниатюрные копии животных из бумаги Реакция итальянских полицейских в Милане (процедура ареста) на трансгендера из Бразилии, который приставал… Тюменского дрифтера на BMW настигла мгновенная карма в виде ДПС Регионы России. Тест по Уралу Деревянная хижина с экодизайном на юге Франции Главы Дагестана и Чечни прокомментировали действия силовиков, проводивших миграционные рейды… Лисица стащила фотоловушку, установленную на заднем дворе дома Мэр американского города выловила на рыбалке 30 кг кокаина Мошенники обманули женщину и её дочерей, уговорив набрать кредитов на 12 миллионов У дяди Коли перекур Ученые обнаружили яйца паразитов, возраст которых 200 млн лет Шутки и мемы 07.03.2024