5 апреля 2024 года в 09:03

У берегов Мексики спасли моряка с собакой, которые дрейфовали в Тихом океане три месяца

Австралийский мореплаватель и его собака спасены спустя несколько месяцев дрейфа в Тихом океане.                                    



Как сообщает Daily Mail, 51-летний житель Сиднея Тим Шэддок и его собака Белла в апреле отплыли из мексиканского Ла-Паса и взяли курс на Французскую Полинезию. Мореплаватель планировал преодолеть 6000 км, но через несколько недель шторм вывел из строя электронику на лодке.Мужчина и его четвероногий друг три месяца дрейфовали на неуправляемом судне, питались сырой рыбой и пили дождевую воду, пока 6 июля их не обнаружил вертолет с проходившего мимо рыболовного траулера.

По словам врача, моряк в "стабильном и очень хорошем состоянии". Собака также выглядит здоровой, отмечает издание.Сам путешественник находится в отличном расположжении духа:В море пришлось нелегко. Что мне сейчас больше всего нужно, так это отдых и хорошая еда.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

40 снимков, демонстрирующих неожиданную обратную сторону дикой природы Топ-5 млекопитающих по глубине погружения. Победитель очень неожиданный Потешки для самых маленьких в помощь маме Снос камеры Екатерининский сквер.Старый Петербург Интересные факты на все случаи жизни Бразильские спасатели подняли в воздух вертолёт, чтобы вовремя доставить пациента на пересадку почки Пошлый юмор 07.07.2024 Женщина в ростовой кукле кролика избила пьяного мужчину в Красноярске Депутат из Подмосковья, выращивавший марихуану, оказался Шаболдой. Но есть нюанс Бутерброды по знакам зодиака