6 апреля в 00:38

Как на нас влияет плановое отключение горячей воды

Сложно сегодня представить жизнь без горячей воды, но в России до сих пор ежегодно проводится летнее мероприятие, где главные атрибуты - это тазики и ковшики. Эксперты изучили, как отключение горячей воды влияет на психологическое состояние людей.                                    



И исследования показали, что отсутствие такой важной части быта, как горячая вода, серьёзно влияет на психологическое состояние человека.Невозможность принять душ, да даже просто помыть руки горячей водой вызывает чувство дискомфорта.

Настроение портится, утомляемость ускоряется, а работоспособность снижается. Также это влияет на качество сна и общее удовлетворение жизнью.И при этом, отсутствие горячей воды, может сказаться и на гормональном фоне - повышается гормон стресса кортизол и из-за этого усиливается раздражительность и ощущение тревоги.

Также плановое отключение способно повлиять и на обмен веществ. Горячая вода улучшает кровообращение, расширяет сосуды и организм поэтому эффективнее усваивает питательные вещества. А вот холодная (прохладная) вода может этот обмен веществ замедлить и может начаться набор веса и общие проблемы с пищеварением.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Супер строитель Петя! Мысли типичного Работыша, который живёт в каждом из нас Трейлер фильма Санты наваляли американцу, который плохо себя вёл Более 30 человек погибли в давке во время раздачи бесплатной еды в Нигерии Интересные снимки, сделанные на Филиппинах McLaren Elva чемпиона Формулы-1 выставят на аукцион Фотопрогулка по городам СССР Пара открыла приют для кошек за 35 млн рублей 69-летнему Джеки Чану становится грустно, когда он смотрит свои старые фильмы и понимает, как быстро… Минобороны сообщило об аварийном сходе боеприпаса в Воронежской области