26 апреля 2024 года в 05:09

Мальчик, выкуривавший в 2 года по 40 сигарет в день, бросил курить, но начал жрать сгущенку

Мальчик с острова Суматра, Индонезия, Арди Ризал прекратил выкуривать по 40 сигарет в день и изменился до неузнаваемости.



Первую сигарету Ризал попробовал в полтора года с подачи отца. Мальчик быстро пристрастился к табаку и в два года выкуривал не менее 40 сигарет ежедневно. У ребенка быстро появилась зависимость: когда у него не было возможности курить, он начинал биться головой об стену.Чтобы помочь сыну побороть зависимость, мать Ризала отвела его к врачу. В итоге ребенок сумел бросить курить, но сменил одну зависимость на другую и стал переедать. В то время он мог съесть три банки сгущенки за день.Родительница мальчика решила не сдаваться и обратилась за помощью к диетологу, который составил Ризалу индивидуальную программу питания. Здоровая пища помогла индонезийцу сбросить лишние килограммы и прийти в хорошую физическую форму. Сейчас Ризалу 13 лет: он не курит и каждый день ест свежую рыбу, овощи и фрукты.













lenta.ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Антарктиде нашли пингвиний курорт В Саранске детям-инвалидами раздали крупу с червями Жителя Киришей избили из-за замечания о парковке на газоне Китайского марафонца Вечерняя философия с щепоткой юмора Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Забавные комментарии из социальных сетей (15.11.21) На Западе отменили песню группы Queen про  В Краснодаре парень отбил ребёнка у двух крупных собак Тупица В Китае готовят запрет на выдвижные дверные ручки в автомобилях Линия загара⁠⁠