29 сентября 2024 года в 13:09

Старый темный дом превратили в современную стильную резиденцию в Бельгии

Проект House Bever, включающий реконструкцию старого дома в историческом городе Кортрейк, провинция Западная Фландрия, Бельгия, разработан архитектурной студией Luchtschip Architectuur и выполнен в 2019 году. Четырехуровневый дом на одну семью с двумя детьми площадью 210 квадратных метров состоит из двух основных этажей, подвала и мансарды. Перед архитекторами стояла задача создать комфортный семейный дом с просторными светлыми пространствами, ориентированными на получение выгодных ландшафтных видов, осуществляя, при этом, минимальное вмешательство в его историческую архитектуру.



В результате реализации интересных дизайнерских решений старый темный дом превратился в современную стильную резиденцию с тщательно продуманной внутренней программой. Существующая узкая лестница была заменена на просторный вход с двумя лестницами из стали и со ступенями из беленого дуба, которые соединяют все уровни здания, от подвала до мансарды. Элегантные белоснежные перила и парапеты привносят в пространство ощущение чистоты и свежести. Благодаря большому внутреннему окну в центре дома, зеленый сад с высокими красивыми деревьями становится визуально присутствующим в интерьере, отчего его оформление становится особенно выразительным и динамичным. На переднем фасаде было добавлено мансардное окно, которое обеспечивает пространство дополнительным естественным светом.На первом этаже дома размещена социальная зона открытого плана - гостиная, столовая и кухня. Приоритетным пожеланием заказчика было создание кухни-столовой как сердца дома, в котором можно было бы проводить большую часть дня. Для создания большого и объемного пространства этой главной зоны над новой столовой был полностью убран верхний этаж. В результате пространство заняло две высоты с окном в пять метров, из которого открывается беспрепятственный вид в сад. Дизайн кухонного острова превратил его в основной предмет мебели, который стало возможным использовать не только для приготовления пищи, но и в качестве обеденной зоны. Он выполнен как монолитная скульптура с поверхностями из армированного волокном бетона с зеленым пигментом.Для изготовления мебели и камина использована светлая древесина дуба, которая создает атмосферу уюта и тепла. Пол залит бетоном терраццо. Цветовая палитра социальной зоны: белый, зеленый и серый, идеально сочетается с остальным интерьером дома. Второй этаж занимает приватная зона с тремя спальнями и ванной комнатой.

































coolhouses.ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В США лодка с пассажирами взлетела в воздух и сделала сальто во время гонок «А вокруг одни бараны»: в Забайкалье сняли пародию на сериал «Слово пацана» Девушке пришло наследство от бабушки, но Сбербанк отказался отдавать деньги На что-то намекает... Любитель чужих мам распсиховался в пункте выдачи заказов Приколы и картинки 31.10.2023 Нобелевский лауреат по литературе написал слово Пожилая пара украсила весь свой дом ослепительными рождественскими огнями ради благотворительности Жителю Великого Новгорода грозит статья за взбунтовавшуюся Ностальгни по разным временам Уверенное попадание на все деньги Российский каскадёр засветился на странице рэпера 50 cent и собрался в США