27 декабря 2024 года в 02:49

«Вызовите рвоту и запачкайте себя»: Екатерина Мизулина ополчилась на школьный учебник ОБЖ за советы…

Также ей не понравилось, что автор пособия намекает, что женщины иногда сами провоцируют мужиков короткими юбками или ярким макияжем.                                    



Екатерина Мизулина обнаружила учебник ОБЖ для 9 класса. Главу лиги безопасного интернета (ЛБИ) удивил раздел "Безопасное поведение девушек". А точнее то, что там написано о сексуальном насилии.

Например, в пособии указано, что иногда жертвы сами провоцируют насильника и "показывают всем своим видом, что созрели". По мнению автора учебника, это касается коротких юбок и макияжа в стиле "боевой раскрас".



Мизулина подчеркнула места, которые касаются кокетства. Заодно и ту часть, где девушкам советуют вызвать рвоту и обрыгать свою одежду. Таким образом спастись от насилия.



Учебник не входит в Федеральный перечень учебников. Однако, он доступен в онлайн магазинах. В связи с тем, что не все библиотечные фонды школ своевременно обновляются, может использоваться и в некоторых школах. Уверена, что Министерство просвещения проведёт проверку, - заявила глава ЛБИ.

Позже на связь вышел один из авторов учебника и сказал, что книга не включена в федеральный стандарт. И вопросов Мизулиной он не понял:Моё личное мнение, что претензии не обоснованы.Но по словам Мизулиной, такой учебник есть в школах Ростова-на-Дону, Волгодонска и Тамбова.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Их труд достойно оплачивается»: в столице курьеры зарабатывают больше, чем люди с высшим образованием Хорошие В Пятигорске владелец частного дома в ответ на требование оплатить вывоз мусора достал ППШ Porsche потеряла 96% прибыли за первые девять месяцев 2025 года Уникальный американский суперкар выставили на торги В России ужесточат порядок освидетельствования водителей на состояние опьянения Музыкант Майк Шинода рассказал, как его дочь узнала, что он играет в группе Linkin Park Картинки с надписями 27.01.2024 Женщина сделала почти 7100 подтягиваний за 24 часа, установив новый мировой рекорд В США спасли Porsche 911, забытый на улице на 31 год В Бурятии школьник пришёл в школу с топором, чтобы отомстить обидчику за электронку