29 декабря 2024 года в 02:55

Баннер с приветствием в аэропорту Чебоксар вызвал негодование путешественников

Они решили, что над ними смеются или издеваются.                                    



В Чебоксарах открыли новый терминал аэропорта после ремонта. Чтобы отметить это событие, рядом с ним водрузили флаг-парус с приветствием: "Шупашкар хули".

Некоторые путешественники такой баннер не поняли и заметили, что вообще-то нужен перевод на русский. А то выглядит это как-то странно. Затем кто-то из туристов его сфотографировал и выложил в сеть. И тут началась.





Хотя было понятно, что это просто надпись на чувашском. Она означает "город Чебоксары". Ну а то, что выглядит двусмысленно - это да.Хотя в администрации аэропорта так и не разобрались, почему в сети столько приколов или даже негатива по поводу флага:Для нас стало неожиданностью, что дизайн виндера с надписью "город Чебоксары" на чувашском языке вызвал у части жителей негативную реакцию. По-чувашски фраза звучит "шупашкар хулЫ" и не имеет нелитературного звучания. Не понимаем, почему такая реакция стала возможной в двуязычной республике.

Руководство аэропорта заявило, что дублировать надпись на русском - чтобы не было никаких замечаний, - они пока не планируют.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Юмор дня (23 фото и 2 цитаты) С добрым утром! «Боюсь, жить ему недолго»: Иван Охлобыстин рассказал, что он думает об уехавшем Алексее Панине… Картинки с надписями 14.01.2024 Приколы и картинки 17.03.2023 Сотни баранов на улицах Мадрида Картинки для настроения 19.08.2024 Замечательные уличные снимки Паолы Франки Кошка, которая была спасена на пятые сутки после землетрясения в Турции В Москве силовики накрыли колл-центр с нелегальными мигрантами Шутки и мемы 29.01.2024 Из-за деменции Брюс Уиллис перестал узнавать Деми Мур