18 января 2025 года в 13:43

В Вологде задержали планировавшего теракт трансгендера

Уроженец Таджикистана с паспортом Израиля называет себя Ольгой. Он планировал совершить теракты на территории РФ.                                    



36-летнего трансгендера готовили к совершению терактов спецы из легиона "Свобода России"*

Спецслужбы нашли в квартире израильский паспорт и различные гаджеты, а кроме этого пистолет, похожий на травматический, патроны и части СВУ.





Интересно, что хотя задержанный называл себя Ольгой и ходил с длинными волосами и маникюром, в паспорте он значился как Андрей. Впрочем, по словам готовившего теракт, он ранее сменил пол, но не паспорт.

Ранее Ольга-Андрей занимался разработкой и запуском интернет-магазинов под ключ, а также зарегистрировал веб-сайт с предложением своих услуг на украинском домене. 

В какой именно момент разраб увлёкся политикой и попал под влияние запрещённой в РФ организации, выяснит следствие.

По сообщениям в СМИ, силовики вычислили трансгендера по его публикациям в соцсетях, в которых он распространял материалы легиона "Свободы России"*.



Задержанному может грозить до 7 лет лишения свободы.*признан в РФ террористической организацией и запрещен.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 02.06.2024 Шутки и мемы 17.06.2024 Дом на лугу, встроенный в холм в Калифорнии Пять опасных радиоактивных вещей, которые есть почти в каждой квартире Познавательные факты на все случаи жизни (15 фото) Будем надеяться, что у него всё хорошо Гружённый брёвнами сухогруз едва не перевернулся в приморском порту Медведь гонялся за голубем в зоопарке Малоизвестные шедевры девяностых: 12 мультсериалов, которые вы могли забыть или пропустить Мизулина попросила проверить пошутившего над блокадниками подростка Особняк на скале в Канаде