28 января 2025 года в 16:01

«Активистам советую от девочек отстать»: в Госдуме призвали оставить в покое исполнительниц песни «Сигма…

Ранее общественники попросили депутатов проверить школьниц из-за их танцев в коротких юбках.                                    



Вчера по сети разошёлся отрывок речи депутата Европарламента Нелы Риль. Она предложила запретить песню "Сигма Бой" - якобы трек продвигает "российские патриархальные ценности".Так о композиции узнали даже те, кто ни о каких "Сигмах" и не слышал.А за девочек заступился глава Росмолодёжи Григорий Гуров:О какой свободе могут говорить европейские политики, запрещая поп-культуру и творчество наших детей? Что дальше, запрет (мультипликационного сериала, прим.) "Маша и Медведь" за пропаганду русских сказок?

Высказался и глава ЛДПР Леонид Слуцкий:Мы изучим высказывания европейских политиков о российской песне "Сигма Бой" на соответствие Конвенции о правах ребёнка и обратимся в международные организации по защите детей.

А сегодня стало известно о том, что песней заинтересовались и у нас. СМИ сообщают, что активисты движения "Сорок сороков" обратились в Генпрокуратуру и попросили проверить клип "Сигма Бой" на предмет "сексуализации девочек". До этого они же написали такое письмо главе комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольге Тимофеевой.



Об инициативе членов движения "Сорок сороков" высказался автор песни и отец одной из исполнительниц Михаил Чертищев.

У нас там нет никаких суперкоротких юбок, мы вообще не продвигаем детей в таком направлении. Если они что-то увидели, я думаю, что это вопрос больше в их сторону - что они там увидели и почему они вообще что-то такое видят подобное.Запрос общественников прокомментировал и депутат Госдумы Виталий Милонов. По его мнению, сейчас есть более актуальные проблемы:

Девочек надо не наказывать, а наградить. Я бы их направил в музыкальную школу, помог развить таланты. Видно ведь, что девчонки талантливые!Активистам советую от девочек отстать, а посмотреть в сторону цыганской свадьбы, где 9-летних выдают замуж. Чего же вы, уважаемые, молчите? Или тема не хайповая? Или страшно связываться с мафией? Понятное дело, что на беззащитных нападать проще и безопаснее.

Песня "Сигма Бой" быстро взлетела в музыкальных чартах и сейчас её крутят по всему миру.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Новый ухажер женщины не смог разобраться с её бывшим мужем Опять Питер Пассажирка подралась с водителем автобуса Во  Эромикс Интересные кадры из Вьетнама Вид с балкона в окутанном смогом Дели Застрявшие в снегу: жизнь в марокканской горной деревне Обнаружена пробка на дороге с самым неожиданным её началом Смешные мемы Шутки бывают разные