8 марта в 11:13

«Для меня это всё пока непонятно»: против главы барнаульского «Сталин-центра» возбудили уголовное дело…

За ущерб более чем в 3 млн рублей, ему грозит до 10 лет колонии.                                    



К депутату Алтайского краевого заксобрания, лидеру фракции "Коммунисты России" и руководителю "Сталин-центра" Сергею Матасову  пришли сотрудники ФСБ. Его подозревают в фиктивном трудоустройстве двоих родственников помощниками депутата. Они числились в этой должности с 2021 по 2025 гг.

По версии следствия, родня не работала ни дня, но исправно получала зарплату из местного бюджета.  И отдавала её Матасову - не менее 3,25 млн рублей.Силовики забрали парламентария прямо из заксобрания, но позже отпустили, взяв подписку о неразглашении. Если потребуется арест депутата, для этого нужно постановление прокурора Алтайского края.Что касается следственных дел, тут комментариев никаких не могу дать, потому что у меня подписка о неразглашении. Для меня это всё пока непонятно, - заявил парламентарий.Но заверил, что "остаётся патриотом и сталинистом". Интересно, что бы на это сказал сам товарищ Сталин. И как бы поступил.

Что касается "Сталин-центра", он закрылся на реконструкцию. Сейчас там готовят экспозицию к знаменательной дате - 80 лет Победы в Великой Отечественной войне. Матасов пока остаётся его руководителем.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, расследованием занимается Следком. 35-летнему Матасову грозит до 10 лет за решёткой.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Купающаяся в луже медведица попала на видео Жуткие кадры нападения акулы на дайвера Маленькая тучка или все-таки медведь: забавные факты о Винни-Пухе В Башкирии праздничный фейерверк разлетелся по двору Штрафа за неостановку увеличили в 14 раз + добавили лишение прав Хозяйка, пора вставать! Современный дом из бруса в Подмосковье 8 интересных фактов о тануки - загадочных хранителях японских лесов В России предложили выдавать дипломы инженерам только после трёх лет отработки на производстве Японцы показали управляемых светом «кибертараканов» Самый простой и действенный способ дать собаке нужную таблетку На Алтае запретят продажу алкоголя в выходные и праздничные дни