9 марта 2025 года в 19:43

Вместе с оливками: в Британию "зайцем" прибыл гигантский ядовитый паук

Этот паук известен своим большим размером - самки достигают 34 мм, а самцы немного меньше. Он единственный среди европейских паукообразных, находящийся под защитой международных договоров, в частности Бернской конвенции. Ранее его ареал ограничивался Пиренейским полуостровом и севером Африки.                                    



По данным Британского арахнологического общества, макрофел считается агрессивным и может нанести болезненный укус, хотя его яд не является смертельным для человека. Паук живет в воронкообразной паутине, большую часть времени проводит в своем гнезде и выходит на охоту ночью.

Специалисты отмечают, что самцы становятся зрелыми после восьми линек и полутора лет жизни, а после размножения погибают. Самки же достигают зрелости после девяти линек и откладывают до 100 яиц. Уникальность макрофела также заключается в его "огромном аппетите", ведь он способен уничтожать крупных насекомых и даже мелких позвоночных.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные Реакция щенка на ступеньки Спасти любой ценой! Неделя пьянок подошла к концу: британские студенты бурно отметили завершение недели новичков Лучшие азартные развлечения на Money Gamez Дом-библиотека для жизни и работы в Японии За работой В Подмосковье возбудили еще одно уголовное дело о выдаче сертификата на покупку жилья таджикской семье Мальчик помог своему товарищу по команде Правда ли, что в Австралии разводят и едят кенгуру, как коров или овец? Руки рабочие, а мозг не очень Скрины из соцсетей