16 марта в 22:04

Яичная война в разгаре: США обратились к европейским странам за помощью

Ну что, господа, не пора ли нам поговорить о мировой экономике, экспорте-импорте и всемирном заговоре против человечества? Разбавим это воскресенье порцией отличного яичного треша.




Итак, проблемы с куриными яйцами за океаном начались еще в феврале. Мы об этом весьма подробно и чертовски интересно писали в этой статье. Рекомендую ознакомиться. Кому лень, то в двух словах: в США серьезные проблемы с курицами, они там очень сильно хворают и мрут прямо пачками. До сих пор ситуацию стабилизировать не удается. Яиц в магазинах толком нет. Естественно, чтобы выбраться из этого кризиса, пришлось задействовать правительство, которое обратилось за помощью к европейским странам - Дании, Швеции, Финляндии, Нидерландам ну и еще к парочке. И все бы было ничего, если бы Трамп не умудрился перед этим показать европейцам кузькину мать и пригрозить тарифной войной.

А европейцы оказались на редкость злопамятными. Представитель датской аграрной отрасли Йорген Нюберг Ларсен подтвердил факт обращения США. По его словам, Вашингтон уточнил, какой объем яиц можно купить у датчан. Помня намерения Трампа вести тарифные войны, в Дании указали на зависимость американцев от европейского импорта. Министр сельского хозяйства Дании Якоб Йенсен заявил, что запросы США являются хорошим примером того, как Соединенные Штаты продолжают зависеть от Европы в плане торговли.

В Швеции на запрос США ответили с долей скептицизма: директор компании Kronägg Маркус Линдстрем подчеркнул, что экспорт яиц в США маловероятен из-за сложных транспортных условий и экспортных ограничений.В Германию запрос на яйца не поступал, но немцы не упустили возможность ехидно похихикать над сложившейся ситуацией. И отметили, что у них в стране с яйцами полный порядок. Но на всякий случай напомнили гражданам, чтобы те не создавали ажиотаж, а то может и не хватить всем желающим.

Пока остальные страны думают, в Турции уже подсуетились и заверили Трампа, что готовы увеличить экспорт яиц в США.

Ну и про всемирный заговор. Вам не кажется, что курицы явно что-то замышляют?  
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Преображение⁠⁠ Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) Интересные факты на все случаи жизни 05.09.2024 Интересные фото из Индии Удивительные и пугающие факты, которые недавно узнали люди Брукс Надер на пляже в Майами Водитель сел за руль пьяным по требованию инспектора ДПС и лишился прав. Что решил суд В очках Девушки массово начали вживлять под кожу искусственные брови «Это безобразие»: в Госдуме раскритиковали решение Министерства культуры о выдаче прокатного… Красивое платье Музыкальный клип, снятый на 64 смартфона