18 марта 2025 года в 04:02

«Их труд достойно оплачивается»: в столице курьеры зарабатывают больше, чем люди с высшим образованием

А зарплатные ожидания курьеров выросли на 41%. Сейчас это самая востребованная профессия.                                    



Курьеры переплюнули тех, кто с "вышкой", - теперь уже официально. По данным Superjob, зарплата доставщиков оказались на 19% выше, чем предложения по зарплатам для специалистов с высшим образованием.И не надо 5 лет корячиться - достаточно нацепить рюкзак и рубить деньги.

Курьеры ни в чем не виноваты. Отлично, что их труд достойно оплачивается. Курьеры взяты как пример самой распространенной и массовой работы, не требующей образования и квалификации, отметили в Superjob.По данным сервиса, столичные курьеры зарабатывают от 100к. Это в плохой месяц. А в среднем - 250-300 тысяч рублей.  И без всякого образования и квалификации.

На данный момент, курьер - самая востребованная профессия. Это связано с тем, что в стране постепенно сужается рынок труда. И доставщик, который ещё несколько лет назад никому не был нужен, стал самым высокооплачиваемым работником. Почти как программист.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дома балансируют на краю обрыва после оползня Завораживающее искусство работы с камнем Вьетнамский тиктокер ради хайпа залпом выпил чистящее средство перед тысячами зрителей Опасное развлечение на улицах Индии Серьезная дамочка Узбекские полицейские выманили взятку у корейского туриста и попали на видео Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы Через 25 лет женщины будут предпочитать роботов мужчинам В питомнике расселили котов по разным камерам — но драки продолжились Может лучше пешком? В Китае подружек невесты привязали и заставили целовать незнакомцев в рамках «свадебного розыгрыша» Аудиосообщения: Когда лень печатать, но не лень мучить окружающих