21 марта в 06:24

«Многие люди-флюгеры захотели незаметно вернуться»: депутат Милонов предложил ввести барьеры…

Но его поддержали не все коллеги по Госдуме.                                    



Виталий Милонов направил обращение в Минкульт и попросил рассмотреть вопрос возвращения артистов-релокантов. Депутат считает, что многие из тех, кто покинул Россию за последние 3 года, уже хочет приехать обратно. Причина: проблемы с деньгами. Такого заработка и уровня жизни, как на родине, уехавшие актёры и музыканты не получили.Поэтому Милонов предложил заранее ограничить им работу в российских государственных и "окологосударственных" учреждениях.

В Госдуме предложение Милонова прокомментировал первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Он отметил, что в России уже есть закон об иноагентах: им запрещено получать деньги от сдачи недвижимости в аренду и использования их интеллектуальной собственности. А дополнительные меры не нужны - всё остальное должно решать общество. Что тоже обсуждаемо, потому что не рядовые же назначает кого-то, например, режиссёром театра.

Если наше общество готово платить деньги человеку, который на общество наплевал и наговорил гадости, тогда это уже проблема общества, и законодательно её отрегулировать крайне проблематично.Законодательные меры уже есть. Если эти люди нарушили существующее законодательство, касающееся иноагентов, то для них жизнь уже осложнена, если не говорить об уголовных нормах, тогда их жизнь осложнена до крайности, и я сомневаюсь, что эти люди будут возвращаться в Россию. А вот так огульно просто сказать, что каждому, кто выехал за рубеж, мы будем создавать какие-то непонятным образом отрегулированные законодательно сложности, ну это заведомо заявления больше популиста, нежели имеющие основания для решения.Теперь возможные ограничения для артистов, режиссёров и всех остальных оценит глава министерства Ольга Любимова. На этот счёт в ведомстве ещё не высказывались.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Акробатика В Нижегородской области ФСБ задержала членов террористической ячейки До начала пожаров в Калифорнии сократили бюджет огнеборцам и начали отказывать в страховании жилья Любил ковыряться в носу и поплатился: мужчина перенес экстренную операцию Большегрудь⁠⁠ Интересные фото из Палестины Китайцы хотят выкупить закрывающиеся заводы Volkswagen Бритни Спирс устроила переполох в самолете. Она курила на борту и препиралась со стюардессами Фигуристая⁠⁠ Приколы среды Ответы на вопросы об истории, которые мы узнали в 2021 году Юмор в картинках 25.12.2024