22 марта в 00:32

Отец Илона Маска заявил, что его сын не расист, потому что в детстве дружил с их чернокожими слугами

Оригинальное объяснение вызвало немало обсуждений.                                    



Эрол Маск - отец Илона, самого богатого человека в истории.

В последнее время журналисты часто терзают его вопросами о сыне. Особенно, когда Маск-младший вошёл в ближний круг Дональда Трампа и возглавил Департамент эффективности правительства США (DOGE). Одно из первых решений ведомства - отменить политику равенства, многообразия и инклюзивности в госструктурах. И разогнать чиновников, которые отвечали за неё при прошлом правительстве.

Тут на Маска градом посыпались обвинения в расизме и во всех остальных грехах. Но на защиту Илона встал его отец, правда, очень своеобразно. Он рассказал, что Илон не может быть расистом. Ведь он с его младшим братом:Интересовался мотоциклами, компьютерами, баскетболом и немного девушками. Они не интересовались политическими глупостями, и мы жили в очень хорошо управляемой, законопослушной стране, где практически не было преступности. На самом деле, никакой преступности. У нас было несколько чернокожих слуг, которые были их друзьями.Тут журналисты подняли мужчину на смех и заявили, что раз уж сын "дружил со слугами" - значит точно не расист. Хотя вроде бы Эрол говорил искренне.

Тогда семья Масков жила в ЮАР, в то время там был режим расовой сегрегации - апартеида, его отменили в 1994-м.  В 1988 году Илон уехал в Канаду, ему было всего 17 лет. В 1992-м перебрался в США и поступил в Пенсильванский университет. Ну а в 1995 году основал компанию по разработке программного обеспечения Zip2, с этого момента и началась его дорога к миллиардам. Справедливости ради, он уже родился в очень обеспеченной семье: у Эрола Маска была доля в шахте по добыче изумрудов.

Ну а что касается расизма - в этом Илона периодически обвиняют уже лет 10. Но доказательств нет, наверное, их никогда и не будет. Есть лишь иски от нескольких чернокожих экс-сотрудников Tesla, они утверждали, что их выгнали из-за дискриминации. Ну а суд потом доказал, что их выгнали за саботаж и раздолбайство.

Ещё есть слова школьного друга Маска - Рудольфа Пиенаара. Он сейчас тоже живёт в США и трудится в биомедицине:Мы выросли в пузыре. Я не уверен, может ли Илон представить себе систематическую дискриминацию и борьбу за свои права, потому что это не его опыт. Его жизнь сейчас в некотором роде похожа на ту, что была при апартеиде - у него богатство и власть, а общество устроено так, чтобы поддерживать его и ему подобных.

Ну это такое себе свидетельство. Скорее напоминает обиду на бывшего товарища, который потом не взял на работу и не дал стать миллиардером. А ведь так хотелось.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Во Владивостоке мужчина избил пенсионера на пешеходном переходе Смешные комментарии (18 фото) Фараонова змея. Занимательный опыт Подборка новых демотиваторов (17 фото) Греция моими глазами. Часть четвёртая Почему все коты ломятся в туалет когда ты там сидишь? «Очень жаль прощаться с ним вот так»: учитель из Башкирии, смотревший порнографию на уроке, не выдержал… Хорошенькая Лучший юмор в картинках 15.12.2024 Смешные шутки 09.06.2024 Общественники призвали запретить турецкие сериалы в России Интересные факты на все случаи жизни 05.09.2024