24 марта 2025 года в 22:06

Слишком опасно: совет Гонолулу решил разрушить знаменитую горную тропу "Лестница в небо"

Чиновники в Гонолулу планируют уничтожить популярную туристическую тропу и объект, достойный Instagram, который привлекает тысячи посетителей каждый год, утверждая, что это слишком опасно, а приток посетителей наносит ущерб местному сообществу.



Городской совет Гонолулу единогласно проголосовал в прошлую среду за удаление лестницы Хайку или "Лестницы в небо" и выделил 1 миллион долларов на выполнение этой работы. Следующий шаг для мэра Рика Блангарди - утвердить городской бюджет и завершить работу по уничтожению объекта.В резолюции по своей повестке дня совет заявляет, что он "настоятельно призывает администрацию города убрать лестницу Хайку и вспомогательные сооружения, чтобы прекратить незаконное проникновение, уменьшить беспорядки в местных районах, повысить общественную безопасность, устранить потенциальную ответственность перед городом и защитить окружающую среду".Военно-морской флот США построил лестницу в 1940 году, чтобы обеспечить доступ к секретной военной радиобазе, использовавшейся во время Второй мировой войны.Но Береговая охрана закрыла лестницу в 1987 году из-за всплеска вандализма и беспокойства об ответственности, которое возникло после того, как объект был показан в эпизоде "Magnum P.I." и увеличил посещаемость до 200 посетителей в день, согласно Гражданской службе Гонолулу.Тем не менее, лестница по-прежнему привлекает около 4000 посетителей каждый год, хотя заходить на нее незаконно, и нарушителям может грозить штраф в размере 1000 долларов.Крутой подъем на 2480 футов включает 3922 узкие ступеньки, встроенные в горный хребет Кулау на Оаху, и позволяет туристам почувствовать, что они буквально витают в облаках.

































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Красивые и пухленькие В Самаре пассажиров автобуса разозлил не понимающий русского языка кондуктор В США появился первый робот-полицейский Соревнования между женщинами и сильными мужчинами-карликами Ким Кардашьян в белье Дублинские пьяницы отправились в ночные клубы впервые за 600 дней С добрым утром! Копеечные гаджеты для кухни, которые избавят от многих хлопот Баскетболист случайно врезался в девушек во время интервью Снегурочки Хозяйка утопила в туалете аэропорта собаку, которую не пустили на рейс В сети нашли тупейшую сцену в истории кино