25 марта в 14:03

Да здравствует муж: фестиваль Teej в Непале

Teej - это фестиваль непальских женщин, которые празднуют счастливый брак, процветание и семейные ценности. В этот день женщины посещают храмы, чтобы помолиться о благополучии своих мужей, детей и для очищения собственной души.



Одетые в алые наряды женщины всех возрастов посещают Пашупатинатх, храм Шивы в Катманду. Красный цвет традиционно носят невесты в Непале, и он также символизирует власть. В этот день все женщины выглядят особенно красиво в своих лучших нарядах - красном сари с золотыми украшениями и ожерельями из зеленых бусин. Вокруг храма царит праздничный дух: женщины поют, танцуют и празднуют.





















































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Умный не по годам Никакого внимания девушке Таким права не выдавать! Владельцы новых Lada Largus массово жалуются на проблемы с рулевым управлением Батя пнул своего сына, который толкнул младшего брата Плавка алюминия в домашних условиях Как эпично и с опаской она перевалилась на бок В Германии взорвали градирни крупнейшей в стране атомной электростанции Жара бьет рекорды в Испании 25+ питомцев, которые спят так заразительно, что хочется немедленно вызвать скорую (умиления) «Аргентинская Атлантида»: город Вилья-Эпекуэн, смытый озером, привлекает туристов