25 марта 2025 года в 14:03

Да здравствует муж: фестиваль Teej в Непале

Teej - это фестиваль непальских женщин, которые празднуют счастливый брак, процветание и семейные ценности. В этот день женщины посещают храмы, чтобы помолиться о благополучии своих мужей, детей и для очищения собственной души.



Одетые в алые наряды женщины всех возрастов посещают Пашупатинатх, храм Шивы в Катманду. Красный цвет традиционно носят невесты в Непале, и он также символизирует власть. В этот день все женщины выглядят особенно красиво в своих лучших нарядах - красном сари с золотыми украшениями и ожерельями из зеленых бусин. Вокруг храма царит праздничный дух: женщины поют, танцуют и празднуют.





















































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кольцо из эпоксидной смолы с эффектом фосфоресценции Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) Юмор с привкусом ностальгии (24 фото) Замглавы Троицка задержали на рабочем месте Эромикс Приколы и картинки 20.06.2025 Опытная тарелочница⁠⁠ В Гане тысячи людей продавали имущество и спешили занять места в «ковчегах» самопровозглашённого пророка Приколы четверга В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей Минприроды предлагает маркировку и единую базу данных для домашних собак