2 апреля в 21:04

«Драться нужно»: в Екатеринбурге глава центра мужского воспитания сообщил о пользе конфликтов в школе

Он заявил, что раз уж учебные заведения не могут обеспечить безопасность ребёнку, значит надо научить его правильно вести себя с обидчиками.                                    



Руководитель екатеринбургского центра мужского воспитания Вячеслав Истошин дал интервью и рассказал о своём отношении к дракам среди детей и подростков. На его взгляд - это норма. И взрослым не надо в них вмешиваться, иначе сделают только хуже.Подрались, выяснили отношения - всё. В классе педагог начинает это затирать, вмешивает в конфликт родителей, вмешивается школа, и получается непонятный клубок, который вообще неразрешим. Включаются какие-то органы правоохранительные.

Истошин заметил, что часть ребят воспитываются мамами и бабушками. Чему те могут научить мужчину? И он вырастает слегка неприспособленным к общению в коллективе. Иногда весьма жёсткому общению. Поэтому в школе, летнем лагере и уже затем в армии становится тем, на ком отрабатывают приёмы и издеваются.Позже Истошин сообщил журналистам, что когда ребёнок попадает в школу, то в любой момент может столкнуться с агрессией. Педагоги это вряд ли решат, а родители уже не могут взять своё чадо под крыло и защитить. И если не научить детей и подростков давать сдачи, то будущее страны будет в руках тех, кто сейчас курит в школьных туалетах, достаёт одноклассников и вытряхивает из них карманные деньги.Поэтому мы должны объяснять ребёнку правила игры и реагировать на агрессию. Драться нужно. Мужчина должен драться, вопрос только где, когда и с кем. Почему бы и не в школе?Территория школы - это уже площадка вне закона. На территории школы в туалете курят, матерятся, происходит вымогательство. Тут уже вопрос выживания ребёнка на этой территории. <...> Вообще, драка - это коммуникация у мужчин, у которой есть цели и задачи. Что вы хотите на выходе получить, исходя из этого и делаете выводы.

Глава центра мужского воспитания "Батя" добавил, что нет чёткого ответа - разнимать драку или нет, надо рассматривать каждую ситуацию в отдельности. Но настанет момент, когда одной из сторон конфликта надо будет перебороть себя, перестать бояться и дать сдачи обидчику.В сети слова "бати" из Екб приняли по-разному. Часть посчитала, что мужик прав. Ну а другие увидели в его словах какую-то жесть. Хотя никакой жести вроде бы не было.





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Участницу Токийского марафона дисквалифицировали за хитрость Многодетные матери и звёзды Instagram: самые опасные женщины-гангстеры, возглавлявшие мужские банды 9-летняя россиянка стала Загадка Лорен Саммер на фотографиях в Instagram В Москве неадекват выкинул кота из окна и попал под проверку прокуратуры Шутки и мемы 13.02.2023 Интересные факты на все случаи жизни 28.08.2024 Квартира с функциональным стильным дизайном в Бразилии Компиляция Приколы и картинки 03.09.2024 Интересные снимки из Непала