3 апреля в 07:57

Священник РПЦ заявил, что людям нужно обязательно мучиться и терпеть

А если у граждан этого не происходит, значит что-то идёт не так.                                    



Протоиерей Андрей Ткачев поделился мыслями насчёт жизненных трудностей и сообщил, что если всё идёт хорошо, то это повод задуматься. Потому что без сложностей не бывает.

Нужно от чего-то мучиться. Нужно болеть чем-то.  Нужно бояться чего-то, опасаться чего-то, тревожиться о ком-то. Т.е. нужно какую-то тяжесть нести. Физическую, нравственную, духовную, внутреннюю, внешнюю и т.д. Поэтому, имейте ввиду, если всё совсем хорошо - может быть Господь забыл Вас.

В РПЦ мнение Ткачева не комментировали. Впрочем, представитель по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда уже ранее говорил, что священникам надо бы:Сто раз подумать, прежде чем приводить какой-то яркий пример, и тщательно взвешивать каждое сказанное слово.

Ну а вчера в сеть попал фрагмент проповеди другого представителя РПЦ - схиигумена Гавриила. Он высказался о уже поднадоевших всем квадроберах:Это очень выгодное дело для того, чтобы гоевские народы превратить в такое скотоподобное состояние.

Священник заявил, что таких полно, "они ходят на четвереньках" и связал это с одержимостью демонами.  По словам схиигумена, "сегодня не одержимых людей практически днем с огнём не сыщешь".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Горностай бежит навстречу приключениям Преступнику, укравшему из банка более миллиарда рублей, дали 5 лет колонии Герой-таджик получил гражданство России спустя 15 лет ожидания В Петербурге студент открыл ресторан с консуматоршами и поплатился Ностальгические снимки времен СССР Приколы из соцсетей Пирсинг Интересные кадры из Японии В Новосибирске спасатели вытащили кота из вентиляции Думайте, прежде чем что-то положить ребенку под подушку Городской велосипед с защитой от воров Зависли..