7 мая 2025 года в 07:54

Екатерина Мизулина и Шаман проведут стрим в компьютерной игре Minecraft в честь Дня Победы

Пользователям обещают виртуальный концерт и такую же экскурсию по памятникам Великой Отечественной войны.




Екатерина Мизулина анонсировала необычное мероприятие, которое пройдёт накануне Дня Победы."8 мая вместе с SHAMAN проведем праздничный стрим в Minecraft, посвященный 80-летию Великой Победы. На стриме зрителей ждут праздничный концерт, виртуальная экскурсия по памятникам и локациям, посвящённым ключевым событиям Великой Отечественной Войны, которые воссозданы в игре. А еще - виртуальные подарки, специальные скины и знаки отличия для участников", - написала глава Лиги Независимого интернета на своей страничке в Телеграм. В 14:00 покажут праздничный концерт, в числе которых выступят виртуальные аватары Булата Окуджавы, Муслима Магомаева, Анны Герман. В соцсетях идею, в основном, не оценили. Интернет-пользователи считают, что попытка привлечь молодёжь похвальна, но исполнение её не выдерживает никакой критики.



Это примерно как в Белоруссии, где Главное управление спорта и туризма Минского исполкома запустило акцию "80 шагов к Победе". Цель челленджа  - объединить спорт и историческую память, почтить подвиг героев через личные достижения участников. Организатор публикует задания, а участники акции выполняют его, после чего выкладывают видео в соцсети.

Задания весьма странные, точнее нелепой выглядит попытка привязать их к определённым событиям Великой Отечественной войны.

Впрочем, инициатива исходит от Главного управления спорта и туризма, поэтому в челлендже принимают участие и дошколята, и ученики средней школы, и студенты.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Умение ездить задним ходом может спасти жизнь В Дагестане спасли кота, сидевшего три дня на опоре ЛЭП Познавательная подборка: интересные факты, о которых вы не знали Большая тарелка улыбатора Забавный аттракцион для любителей чипсов Альтернативные источники энергии, которые в скором времени станут повсеместными Последний уик-энд перед паспортами вакцинации: гуляки отправились в город перед новыми ограничениями 30-летнюю «девятку» выставили на продажу за 15 миллионов рублей Сальма Хайек, 59 лет Депутат попросил Генпрокуратуру проверить приговор подросткам-мигрантам за нападение на петербуржца Крупный фестиваль воздушных змеев в Дании Забавные мемы про Новый год 2025