22 мая 2025 года в 10:14

У бывшего главы Краснодарского краевого суда обнаружили незаконных активов на 7 млрд рублей

И совсем случайно он оказался родственником "золотой судьи" Хахалевой.                                    



Генпрокуратура России требует изъять в доход государства активы и имущество бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова. Требования по иску превышают 7 млрд рублей.Сообщается, что Чернов руководил краевыми судьями с 1994 по 2021 год. И только в прошлом году внезапно выяснилось, что он в нарушение антикоррупционного законодательства во время своего "судейства" обзавёлся аграрными фирмами на Кубани и множеством объектов недвижимости в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Кропоткине и Москве. Разумеется, все активы и имущество были записаны не на него. Для обхода запретов он переписывал всё на жену и внучку Анастасию Рязанскую, которая, вот сюрприз, является женой сына подавшейся в бега "золотой судьи" Хахалевой.

Отмечается, что судебные тяжбы тянутся с октября 2024 года. В результате серии судебных заседаний дело Чернова и его семьи перенесли на рассмотрение Красногорский городской суд Московской области. Такое решение было принято для исключения сомнений в объективности судей и беспристрастности процесса, пишут СМИ. Доверия к краснодарским судьям нет ни у кого.Известно, что Чернов пытается защищаться сроками давности, но именно для таких дел Конституционный суд в прошлом году их отменил. Вчера об этом, к слову, на Петербургском международном юридическом форуме рассказывал председатель КС РФ Валерий Зорькин. Сейчас на всё имущество Чернова и его семьи, которое смогли найти, наложен арест.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Доджа Кэт на снимках в Instagram Интересный факт о песне В Ставрополе женщина за рулём сбила двух школьниц и даже не вышла помочь 12 невероятных кадров, которые заставят вас сказать «Как так вообще возможно?» В Перми женщина борется с неправильно припаркованными машинами во дворе, бросая в них камни и банки… Мужчина выпил лишнего на вечеринке: гуляку домой проводил бычок Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) Главный университет Северной Кореи откроет филиал в России Леся Никитюк на фото в Instagram Дайверы нашли в море сокровище стоимостью в миллионы Тигрёнка пытаются изъять у семьи в Подмосковье Коты против игрушечного поезда