28 мая 2025 года в 21:05

Замедленная атака: гигантская черепаха, считающаяся вегетарианкой, убила и съела птичку

Неуклюжая гигантская черепаха, считающаяся вегетарианкой, поймала и убила птицу. Эксперты говорят, что замедленная атака, которая заняла семь минут, показывает, что зверь - опытный убийца.



На видеозаписи черепаха выслеживает птенца крачки на бревне, хватает его и пожирает свою добычу.Доктор Джастин Герлах из Кембриджского университета рассказал: "Это совершенно неожиданное поведение, которое никогда раньше не наблюдалось у диких черепах.- Это была очень медленная атака, когда черепаха двигалась медленным шагом.- Все это действие было довольно ужасающим".Нападение было снято в прошлом году на острове Фрегат, частном курорте, популярном среди знаменитостей на Сейшельских островах, недалеко от Восточной Африки, где в дикой природе обитает около 3000 черепах.Эти существа - со средней продолжительностью жизни 100 лет - считались вегетарианцами, но иногда ели кости и раковины улиток для получения кальция.Ученые считают, что убийства начались после того, как была восстановлена колония крачек.Доктор Герлах добавил: "Когда экосистемы будут восстановлены, могут возникнуть совершенно неожиданные взаимодействия между видами - вещи, которые, вероятно, часто происходили в прошлом, но мы никогда не видели подобного раньше".













Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Юмор и философские фразы «Бабуля совсем рехнулась»: Мадонну осудили за съемку в образе мертвой Мэрилин Монро Замечательные снимки из путешествий Коди Дрю Дункана Загадочное дерево гвоздей: история Шток-им-Айзен в Вене Автотор хочет выпускать крошечные электромобили под маркой Eonyx Никита Джигурда сочинил песню на стихи главы МИД Сергея Лаврова Юристы напоминают, что за оскорбления в домовом чате можно и штраф получить Когда завел пса, а он оказался балбесом Шутки и мемы 25.08.2025 Сотрудники ФСБ задержали мэра Владимира В Госдуме не поддержали идею возвращения штрафа за превышение средней скорости