5 июня в 05:09

Резиденция на склоне в Португалии

Жардин-ду-Мар - это небольшая фермерская и рыбацкая деревня у подножия крутых 400-метровых скал на юго-западном побережье острова Мадейра. Проект расположен на северо-западном склоне, с прекрасным видом на побережье и соседнюю деревню.



Сельскохозяйственный ландшафт в этом районе и в целом на острове Мадейра состоит из террас, поддерживаемых базальтовыми каменными стенами из рыхлых камней различных, иногда очень внушительных размеров. Участок для этого проекта небольшой, L-образный и включает 2 террасы с перепадом высоты около 3м. Доступ затруднен, материал приходилось переносить вручную на высоту 50 м, и никакие машины большего размера не могли быть доставлены на площадку. По этим причинам поддержание существующей стены и характера сельского ландшафта и попытка создать как можно меньшее воздействие и движение земли было не только формальным выбором, но и экономической необходимостью.Задача заключалась в создании двух небольших студий. Нижняя квартира состоит из открытого пространства с небольшой кухней, обеденным столом, зоной отдыха и кроватью, практически полностью открытой с видом на залив. Существующая базальтовая каменная стена сзади была оставлена естественной в интерьере ванной комнаты, показывая несколько огромных камней, растущий мох и суккуленты.Верхняя квартира имеет двойной потолок, где лестница ведет к кровати в антресоли, откуда открывается вид самый драматический вид на побережье под остроконечной крышей. Лестница, небольшая кухня, шкаф для хранения вещей и стол слились в один предмет мебели, чтобы максимально использовать ограниченную площадь на первом этаже. Небольшой бассейн, состоящий из двух кругов, был интегрирован в часть нижней террасы, которая была куплена позже; сады с органическим выращиванием субтропических фруктов, зелени для приготовления пищи и овощей могут быть использованы гостями.







































Название: UNI Студии (UNI Studios)


Расположение: Жардин-ду-Мар, Мадейра, Португалия


Архитектура: Mayer & Selders


Строительство: 2016


Общая площадь: 110 м2


Фото: Mayer & SeldersБлог "Частная Архитектура"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сочно! Парень толкнул незнакомца под поезд в метро Нью-Йорка Приколы и картинки 29.09.2025 Пошлый юмор 21.09.2025 Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) Лишением свободы и конфискацией машины обернулась для жителя столицы поездка за рулем в состоянии… Как объединить морковь и огурец Интересные снимки из Турции Упругий орешек⁠⁠ Бывшая секс-работница раскрыла, как её жизнь стала худшим кошмаром, пока она не ушла из индустрии Кот хорошо провёл время с хозяевами Пошлый юмор 17.04.2025