11 июня 2025 года в 21:06

Россиянин исказил фамилию Дэрма и попал под суд

Мужчина обвинил систему исправления ошибок на своём смартфоне. Но суд такое объяснение не убедило. Пришлось выплачивать штраф.                                    



Суд в Москве наказал жителя садоводческого товарищества, который исказил фамилию собеседницы в дачном чате в мессенджере WhatsApp. Как утверждала пострадавшая Дэрма С.И., в ходе словесной перепалки мужчина оскорбительно переиначил её фамилию.Женщина решила наказать грубияна-собеседника и обратилась в прокуратуру с просьбой привлечь его к ответственности. В итоге на садовника составили административный протокол об оскорблении, которое было совершено публично с использованием интернета.

Ответчик в суде признал свою вину и сообщил, что уже извинился перед пострадавшей. Однако он заявил, что изменил фамилию ненамеренно. В этом, по его словам виновата так называемая автозамена (система интеллектуального набора текста Т9). Именно проклятая техника виновата в исправлении фамилии на обидное существительное. Тем не менее суд признал его виновным и оштрафовал на 5 тысяч рублей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Volkswagen впервые в истории закроет немецкий завод Татьяна Терешина на фото в Instagram Штраф до 1,5 млн или 10 лет: что светит за «нарисованные» ДТП в нейросетях Брюнетка Обжим кольцевой клеммы⁠⁠ Пятнично-августовский алкоюмор 1.08.2025 Ненужные наследники звёздных фамилий: печальная судьба сыновей знаменитых родителей 24 примера милоты, дарящей позитив и чистое тихое счастье Свои Худая Субботние приколы В России выявили первый случай EVALI - ещё толком не изученной болезни вейперов