23 июня 2025 года в 10:16

Китаец с маленькими глазами пожаловался, что его машина постоянно требует от него не спать за рулем

Мужчина записал вирусное видео, в котором рассказал, что в новеньком Xiaomi SU7 Max слишком часто срабатывает сигнал об усталости водителя - а всё из-за особенности его внешности.




Господин Ли из китайской провинции Чжэцзян недавно купил модный седан EV - мощный двигатель электромобиля способен разогнать его от 0 до 60 миль в час всего за 2,78 секунды, Ли готовился наслаждаться, но неожиданно вождение превратилось в мучение.Когда китаец выехал на свою первую прогулку, он услышал предупреждающий звук: "Пожалуйста, сосредоточьтесь на вождении". Ли отметил, что не отвлекался и смотрел на дорогу перед собой. Сообщение "Сосредоточьтесь на вождении, обратите внимание на безопасность" появлялось на цифровом дисплее снова и снова, и водителю потребовалось время, чтобы понять, что проблема была в его глазах.

"Я широко открыл глаза - и предупреждающий звук исчез. Но когда я держал глаза в  нормальном положении, я снова услышал сигнал. Видимо, мои глаза настолько малы, что машина думает, что я собираюсь заснуть". В своем видео Ли пожаловался, что предупреждение срабатывало около 20 раз за короткую поездку, это крайне раздражало и отвлекало.При этом многие комментаторы его видео рассказали, что сталкивались с похожими проблемами в таком же и других китайских автомобилях, например, в Lynk & Co, Deepal и т.д.

Когда видео Ли разлетелось в сети, Xiaomi пришлось выступить с заявлением. В компании подтвердили, что автомобилист испытал на себе функцию контроля усталости SU7: система определяет состояние водителя с помощью камеры, установленной на рулевом колесе, если водитель настолько отвлекся или устал, что не реагирует на предупреждения, автомобиль начинает замедляться до полной остановки. Приложение для мониторинга усталости можно отключить в настройках, но делать это не рекомендуется из-за очевидных проблем безопасности.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Империя Ким набирает обороты: Wildberries нацелена на такси Умельцы создали мототанк, способный преодолеть любые препятствия Сотни индийцев выдали себя за нейросеть Интересные снимки из Таиланда Китайский производитель пылесосов представил сразу три электрокара Обычное летнее расписание В США уроженка Дагестана протаранила авто грабителей, собиравшихся обворовать её дом Момент взрыва газа в доме под Белгородом попал на видео АвтоВАЗ представил новый кроссовер Lada T-134 Хорошенькая «Полмира мечтает о нашей диктатуре»: Лукашенко официально вступил в должность президента Момент прилёта Газели в переход метро в Москве