13 июля 2025 года в 22:13

Гоа-трансформация: от деловой визы до жизни в пещере с двумя детьми

Когда индийские монахи говорят "уйду в пещеру медитировать" - это метафора. Когда то же самое делает россиянка с двумя детьми - это уже extreme-духовность.




Полицейские Карнатаки, обследуя холмы после оползня, наткнулись на подозрительную "сушилку" у входа в пещеру - детские вещи болтались на верёвке, словно флаги духовного ретрита. Внутри их ждал сюрприз: россиянка Нина (она же "Мохи" - "волшебная" на хинди, хотя волшебства в этой истории было немного), её две дочки дошкольного возраста (6 и 4 года) и идол Рудры, который, судя по всему, исполнял роль няни.

Местные копы сначала решили, что нашли очередных хиппи-экстремалов, но быстро осознали масштаб происходящего. Особый колорит добавлял тот факт, что пока мать медитировала, дети, вероятно, изучали местную фауну на практике - в лучших традициях "Маугли". Женщина объяснила полиции, что находится в пещере, поскольку склонна к духовным практикам и любит медитировать в лесу.

История Нины началась восемь лет назад. Она приехала в Индию по деловой визе (хотя настоящим "бизнесом", очевидно, стал поиск просветления). Осев сначала в Гокарне - этом Мекке для духовных искателей всех мастей, где каждый второй иностранец уже "просветлён", наша героиня пошла дальше большинства. В то время как другие довольствуются йогой на пляже и аюрведическим массажем, Нина, обзаведясь двумя дочерьми, решила устроить себе и детям экстремальный ретрит в стиле "выживание в диких условиях плюс духовные практики".Видимо, стандартные ашрамы с электричеством и туалетами показались ей недостаточно аутентичными для настоящего прорыва в нирвану. Особый шик ситуации придаёт то, что свою одиссею она начала ещё в 2017 году, когда у неё закончилась виза.Так что за столько лет опыт выживальщика у нее, судя по всему, набрался значительный. Но, как видно, вопросы миграционного законодательства оказались слишком бренными для человека, ищущего высшие истины.

Местные власти связались с Посольством РФ, в ближайшее время начнётся процедура депортации. В настоящее время женщина и её дети находятся в приюте "Махила Суикар Кендра" в Карваре.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Норвежцы проверили реальный запас хода 24 электромобилей С добрым утром! Жизнь в изолированной общине: 338 миль до ближайшего супермаркета и 5 часов дневного света зимой Интересные снимки из Индии Без тормозов Экстремальный ночлег альпинистов прямо над пропастью Супер Красивые фотографии из путешествий Грегори Комнинеллиса Обманутая мошенниками певица Лариса Долина стала лицом жилищной лотереи В Крыму молодёжь устроила перепалку с пассажирами автобуса из-за просьбы вести себя потише Снял двигатель с авто Подборка юмора из соцсетей