22 июля 2025 года в 01:49

В Челябинске задержали главу банка «Снежинский» по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

По версии следствия, ушлый банкир оформлял кредиты на подставных лиц, а также не стеснялся брать взятки за оформление  фиктивных сделок на получение бюджетных средств.                                    



В Челябинске сотрудники ФСБ задержали председателя правления банка "Снежинский" Фёдора Богданчикова по подозрению в коммерческом подкупе и хищении более миллиарда рублей. Как пишут СМИ, накануне дома и в офисе руководителя финансовой организации проходили обыски, при этом в ходе проверок многомиллионные хищения были выявлены в банке ещё весной нынешнего года. Очевидно, за несколько месяцев следствие выявило всех виновных в преступлении. По данным следствия, Богданчиков получал деньги от своего банковского агента "за беспрепятственное направление в "ДОМ.РФ" документов для получения по фиктивным сделкам бюджетных денежных средств по поддержке многодетных семей", пишут СМИ. По предварительным данным, сумма полученных взяток Богданчиковым составляет 19 млн рублей. Более интересно другое направление его преступной деятельности. Следствие считает, что Богданчиков организовал мошенническую схему, посредством которой искусственно завышал суммы выплат или оформлял кредиты на подставных лиц, похитив таким образом более миллиарда рублей из средств АО "Банк ДОМ.РФ".

По данным источников в силовых структурах, в отношении Богданчикова возбудили уголовное  по статье о коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч. 4 ст. 204 УК). Ему грозит до восьми лет лишения свободы.Банк "Снежинский" был создан в 1991 году в целях поддержки конверсионных программ оборонной отрасли. Фёдор Богданчиков занимает пост руководителя банка с 2009 года.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прикольные мемы (37 фото) Прайд пришел на помощь львице после того, как стая визжащих гиен напала на нее Американец влюбился в ChatGPT и сделал чат-боту предложение Горячая подборка Худший из худших: ремейк «Белоснежки» возглавил антирейтинг IMDb В России зафиксирован рекорд по штрафам ГИБДД Интересные факты на все случаи жизни (14 фото) У зеркала 69-летний миллиардер Марк Дэвис и его 25-летняя избранница Грустная и веселая подборка Нравится?