24 июля в 06:39

"Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока, жившего на широкую ногу за счёт…

38-летний любитель роскошной жизни подозревается в получении взяток в крупном размере за пособничество в незаконной миграции иностранцев.




Прямо во время отдыха в Сочи был задержан полицейский из Владивостока. Операцию провели сотрудники УФСБ по Приморскому краю. В соцсетях появилось видео задержания, и пользователи сети обратили внимание на одежду и аксессуары отпускника, явно купленные не в бюджетных магазинах: очки за 450 тысяч рублей, кроссовки за 150 тысяч и рюкзак стоимостью 40 тысяч.Соотечественники задержанного рассказывают, что ранее товарищ еще и в рекламных роликах снимался - типаж позволяет.Конечно, можно было бы предположить, что деньги на приличную одежду и аксессуары страж порядка зарабатывал на рекламных контрактах, но у правоохранителей на этот счёт иное мнение: по данным следствия мужчину подозревают в сотрудничестве с группой, организовавшей канал незаконной миграции.Он проходит как фигурант уголовного дела по статье 322.1 УК РФ, и в ближайшее время будет доставлен во Владивосток. Ранее был задержан начальник того же отдела, в котором работал этот участковый. По данным следствия, с 2023 года начальник систематически получал деньги от местной предпринимательницы, которая консультировала иностранцев по вопросам миграции. Схема была тщательно продумана и проста: за определённое вознаграждение выносилось постановления о привлечении иностранцев к административной ответственности, что позволяло мигрантам, не оформившим вовремя патент на работу, избежать депортации.  Предполагается, что 38-летний участковый тоже принимал непосредственное участие в этой схеме. "Факт противоправной деятельности участкового уполномоченного выявлен сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю. В случае подтверждения вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с законодательством", - сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МВД.Что касается начальника участкового, он был арестован на 2 месяца.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ни один китайский автобренд не вошёл в топ-10 вторички в России Улыбашечка⁠⁠ «Чем ситуация в Республике отличается от других субъектов России?»: в Чечне призвали отменить блокировку… Российские автопроизводители получат за год субсидий почти на триллион рублей. Дальше больше Число платных парковочных мест в Подмосковье вырастет в 7 раз Задорная⁠⁠ Смешные мемы Фигура огонь! Пожилого немца арестовали после попытки украсть древнюю колонну в Греции Какой ужас, адский труд... В Китае начались продажи обновлённых Geely Monjaro и Preface Во Владивостоке открыли памятник Дзержинскому