25 августа 2025 года в 10:17

"Гнусный инцидент": в Турции иностранная туристка может попасть в тюрьму за танец на флагштоке

Девушка, имени и страны происхождения которой СМИ не называют, не нашла ничего лучшего для демонстрации своих танцевальных талантов, как флагшток с государственным флагом.                                    



В Турции возбуждено уголовное дело против иностранной туристки, которая станцевала на флагштоке с национальным флагом в одном из популярных туристических мест Каппадокии, городе Учхисар. Инцидент попал на видео, которое быстро распространилось в социальных сетях.Турецкая прокуратура квалифицировала действия девушки как оскорбление государственного флага и унижение нации по статьям 300 и 301 Уголовного кодекса страны. За это ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трёх и двух лет соответственно.

В официальном заявлении администрации округа Невшехир подчеркнули, что рассматривают этот инцидент как проявление неуважения к национальным и духовным ценностям турецкого народа. Имя и гражданство нарушительницы не раскрываются, а также неизвестно, была ли она задержана или покинула территорию Турции.Этот случай стал ещё одним примером строгого отношения турецких властей к защите государственных символов и национальной чести, напоминающим о необходимости уважительного поведения туристов в стране.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Взрыв газового баллона во время заправки на АЗС Треугольник забытья Аргонн – город, растворившийся в прериях Извращенец нарядился в бабушку и снимал женщин в туалете Гаити приезжает в Техас: ужасные условия в лагере беженцев под мостом Дель Рио Не заплатил в магазине и спорил с кассиршей из-за 15 рублей: истории про неудачные свидания и отношения «Либо увеличивать налоги, либо сокращать пенсии»: в Госдуме высказались о демографии и будущем… Жозефин Скривер на фото в Instagram Женское⁠⁠ Концерт с разноцветными разрядами молний Натали Розер в журнале Series №19 Губернатор Забайкалья отправил в отставку всё правительство региона «Жрёт орех! Берёт, смотри как!»: рейд крыс по продуктам в «Пятёрочке»