3 сентября в 21:00

Гостевой дом для отдыха и работы на склоне холма в районе Лос-Анджелеса

Этот обшитый кедром домик, спроектированный Джеромом Байроном (Jerome Byron) как нечто среднее между домиком на дереве и садовым домиком, был построен для семьи, которой требовалось место для работы и игр в их доме в Лос-Фелисе. Дом был придуман во время капитального ремонта сада на склоне холма в районе Лос-Анджелеса местной фирмой ландшафтного дизайна Terremoto.



Место среди кактусов и трав было зарезервировано для небольшого здания, которым могли наслаждаться все четыре члена семьи. "Гостевой дом призван пробудить творческие способности и воображение как мужа и жены, предпринимателя и писателя, так и их двух маленьких детей", - сказал Байрон, который также живет в Лос-Анджелесе. Благодаря своим прямым линиям и простой блочной форме дом спроектирован так, чтобы напоминать детские форты и специальные садовые конструкции. Кедр был выбран из-за его существующей связи с главным домом, где он также образует террасу с гидромассажной ванной. Материал окутывает новое жилище вертикально расположенными рейками, образуя открытую систему облицовки. Более тонкие кедровые элементы использовались для прикрытия раздвижной двери в стиле амбара перед застекленными панелями, которые открывают обшитый фанерой интерьер.Внутри на нижнем уровне есть место для офисной зоны, встроенный диван с мохеровыми подушками и пара старинных автоматов для игры в пинбол. Ярко-жёлтая съёмная лестница ведёт на чердак под крышей, где гости могут спать на кушетке. Окна разных размеров и форм пропускают свет в пространство, в том числе с наклонных участков крыши. Над раздвижной дверью круглое отверстие, обрамляющее большой кулон в виде бумажного глобуса от Исаму Ногучи, который, по словам Байрона, светится "как мягкая захваченная луна".























Название: Гостевой домик Монон (Monon Guesthouse)


Расположение: Лос-Фелис, США


Архитектура: Jerome Byron


Фото: Luke SirimongkhonБлог "Частная Архитектура"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Показывает себя эскортницей и содержанкой»: депутат Милонов осудил девушек за фото с шикарными букетами Пёс, который не любит скутеристов Из жизни манулов В Алтайском крае вынесли мягкий приговор цыгану, угрожавшему расправой электрику «Не надо поощрять детей становиться родителями»: в Госдуме оценили идею властей Орловской области… 10 старинных и современных артефактов, с назначением которых пришлось разбираться при помощи эрудитов В Башкирии праздничный фейерверк разлетелся по двору 20 снимков, которые помогут ощутить простую магию нашего мира Сова залетела в школьный класс в Красноярске Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить Большие⁠⁠ Инстасамка на фото в Instagram