28 сентября 2025 года в 10:14

Предприимчивый пакистанец обманом заставил доверчивых покупателей приобретать свою мочу

Вчера по тележеньке разлетелась новость, будто пакистанец продавал свою мочу в Россию под видом целебного снадобья, и я просто не смогла пройти мимо.                                    



Решив докопаться до правды, порылась в интернетах и выяснила, что да, пакистанец был, мочу свою продавал, но не в России, а в Саудовской Аравии. Короче, дело было так.В августе 2015 года 21-летний пакистанец Хуршид из Джидды попал в поле зрения властей за мошенничество. Он два года сбывал бутылки с собственной мочой, выдавая их за верблюжью - средство, популярное в некоторых мусульманских странах благодаря хадисам* как лечение от диабета и рака.*Хадисы - это сборники высказываний, действий и одобрений пророка Мухаммеда, считающиеся вторым по значимости источником исламского права после Корана.

Продукт разошелся по местным рынкам и даже за их пределы, стоил около 500 риалов за литр.Обман раскрылся, когда покупатель пожаловался на странный вкус, отличный от ожидаемого "землистого аромата". Лабораторный анализ подтвердил: это человеческая моча без следов верблюжьего ДНК.Полиция арестовала предприимчивого парня после рейда на его склад, где нашли десятки бутылок. Надо отдать должное, трудился он не покладая рук и сами знаете чего. Общий оборот превысил 50 тысяч риалов (в пересчете на сегодняшний курс примерно 1,1 млн рублей).

Предприниматель признал вину, заявив, что экономил на "сырье". Суд в Саудовской Аравии приговорил его к году тюрьмы и штрафу, а местные СМИ окрестили дело "мочевым скандалом". Эксперты предупреждают: даже настоящая верблюжья моча рискованна из-за вируса МЕРС-CoV, а подделки опасны всякими инфекциями.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Суд отправил под домашний арест блогера Александру Митрошину, подозреваемую в уклонении от уплаты… Курочка Ряба на молодёжном языке Россияне разбили машин на ₽1,5 млрд за неполный 2025 год — в топе тотала оказались бюджетные авто В американской тюрьме до смерти забили темнокожего заключенного Россия заняла 15 место среди стран Европы по доступности бензина АвтоВАЗ отзывает более 33 тысяч автомобилей Lada Granta Пятничный алкоюмор Перед зеркалом Пьяный мужчина проник в школу в Москве и уснул на полу Джеки Чан берёт автограф у С. Сталлоне во время съёмок фильма Спасение собаки из колодца в Москве Сказ о том, как мужик со школьной администрацией боролся