23 октября 2025 года в 12:43

Для Олимпиады в Австралии выбрали реку с крокодилами

Власти Австралии разрешили проводить соревнования по гребле на байдарках и каноэ на реке Фицрой, где водятся крокодилы. Спортивные организации подвергли данное решение критике, но австралийцы уверяют, что всё под контролем.                                    



Для Олимпийских игр в Австралии одобрили реку с крокодилами. Австралийские власти дали "зелёный свет" на проведение соревнований по гребле Олимпиады-2032 в реке Фицрой, которая известна тем, что в ней обитают крокодилы.

Там же планируют провести и паралимпийские гонки. Австралийская ассоциация гребцов сомневается, что Фицрой соответствует международным стандартам из-за обилия ручьев и крокодилов."Да, здесь есть гребной клуб, наши спортсмены готовились здесь к Олимпиаде-2020, - рассказала исполнительный директор Австралийской ассоциации гребцов Сара Кук. - Мы, конечно, не против соревноваться здесь, но крокодилы могут отпугнуть иностранных спортсменов".

"Однако главным критерием является то, что на маршруте не должно быть ручьев, а здесь их много, - отметила она. - На данный момент для нас проблема в том, что с Международной федерацией гребного спорта (World Rowing) и Международным олимпийским комитетом еще не проводились консультации. Мы хотим, чтобы World Rowing и МОК все-таки были вовлечены в процесс одобрения объектов".Однако Консультативный комитет по наследию гребных видов спорта CQ32 подтвердил, что река прошла первоначальную проверку Независимым органом по инфраструктуре и координации Игр (GIICA).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Американская пара заблудилась в горах и выживала неделю без еды и воды Западные автогиганты пошли в обход санкций для возврата в Россию Нейросеть создала фейковое видео автовыставки, которое невозможно отличить от реального Эффектная фантастическая экшен-короткометражка Вкусные факты о суши Лучшие азартные развлечения на Money Gamez Приколы и картинки 03.11.2025 В США с неба упал таинственный купол На продажу выставили пикап из кинофильма Форсаж Мужчина избил щенка в лифте Представлена 805-сильная Octavia, но это не Škoda Кот и настольный вентилятор