28 ноября 2025 года в 04:03

В школах Северной Кореи русский язык стал обязательным предметом

Изучать великий и могучий корейские школьники начинают с четвёртого класса.                                    



В Северной Корее русский язык включили в обязательную школьную программу начиная с четвёртого класса. Об этом рассказал глава Минприроды Александр Козлов, который также является сопредседателем межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству России и КНДР."Русский язык введен в школах КНДР в качестве обязательного языка для изучения с 4-го класса. В России на данный момент корейский язык изучают более 3 тыс. школьников. Большая часть изучают корейский язык в качестве второго или третьего иностранного языка", - рассказал Козлов.

По словам Александра Козлова, в Северной Корее русский язык  входит в тройку самых популярных языков, сейчас его изучают 600 человек. Кроме того, вскоре в КНДР откроется Центр открытого образования на русском языке, который будет создан на базе Педагогического университета имени Ким Чхоль Чжу. Здание для него в настоящий момент достраивается. Козлов добавил, что страны активно сотрудничают в части дополнительного образования по отдельным областям. Это банковское дело, энергетика, медицина и геология. В прошлом учебном году в российские вузы поступили 96 граждан Северной Кореи. Абитуриенты чаще всего выбирали Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), МГИМО и РУДН.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушки продолжают удивлять А вы помните басню дяди Вани? Девушки на природе открывают свои чакры Британские ученики пришли в школу в юбках из-за запрета носить шорты в жару Садоводы в обмороке: вертикальное выращивание укропа Рианна в экстравагантном наряде Администратор московской Пятёрочки угрожал покупателю ножом Как Вам милфа? Существо под солями обнаружил мужчина на своей лестничной клетке Во Владивостоке людям не скучно, они гуляют с китами