23 января в 14:07

Самый холодный день в Австралии почти за 40 лет

Миллионы австралийцев дрожали в самый холодный день за последние 37 лет, когда полярный ветер направил снег на три штата, но солнце должно появиться снова к выходным. Бассейн холодного воздуха из Антарктиды, кружащийся над юго-востоком страны в ночь на среду, образовал одеяла снега и проливного дождя над Викторией, Новый Южный Уэльс и Тасмания.



В Новом Южном Уэльсе ожидается, что в некоторых местах температура опустится более чем на 10 градусов ниже среднего показателя для этого времени года, что близко к тому, чтобы побить минимальные температурные рекорды июня.Сидней получит свой самый холодный день за последние 25 лет.Катумба, Блэкхит и Маунт-Виктория в верхних Голубых горах, к западу от Сиднея, увидели первый в этом сезоне снег в четверг утром.Значительный снегопад ожидается по всему штату, в том числе и на Северных плоскогорьях, впервые почти за шесть лет.Снег уже выпал в региональных районах Нового Южного Уэльса, в том числе в Оранже на Центральном Западе штата и Обероне на Центральных плоскогорьях, впервые за шесть лет.Север штата будет особенно холодным с температурой, не наблюдавшейся десятилетиями, и будет поражен снегом даже вблизи границы Квинсленда.Армидейл получил до 20 см снега в ночь на четверг и стал самым холодным днем за несколько лет.

















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Два мотоциклиста не поделили МКАД Удручающее воздействие мусора на дикую природу в лондонских парках Китайский Хатико Самодельные пистолеты-пулеметы белорусских партизан 1943 - 1944 годов Подборка мемов Без шлема и  Суд изъял у бывшего мэра Владивостока активы на миллиард рублей Обновление и расширение дома на острове Мадейра Зло пробудилось: склады, где зимуют электросамокаты Аргентинская болельщица В Якутске разработали Кодекс жителя города Новенькие китайские Geely «самоуничтожаются» до состояния хлама меньше чем за год