28 января в 20:51

Гигантский датский ботинок, ставший символом дружбы

Летом 2017 года более 35 тысяч скаутов съехались в датский город Сённерборг на международный слёт. Девиз мероприятия "Мы оставляем следы" обрёл буквальное воплощение в виде необычного памятника.                                    



Им стал гигантский походный ботинок со своим собственным именем Стивлен, что в переводе и значит "Ботинок".

Этот причудливый архитектурный объект достигает в длину 24 метров. Носок исполинского ботинка служит крытой площадкой для пикников с мангалом. В его голенище разместились санузел и лестница, ведущая на смотровую площадку на высоте 12 метров.

Уникальная конструкция на стальном каркасе с деревянной обшивкой под тростником родилась благодаря сотрудничеству нескольких компаний и труду волонтёров из числа скаутов. Среди добровольцев были инженеры, плотники и электрики, которые трудились от рассвета до заката несколько месяцев подряд. Их общее дело стало воплощением духа скаутского движения, вложившего в проект всю душу.

В отличие от большинства временных сооружений подобных слётов, гигантский ботинок решили сохранить навсегда. Теперь он стоит в Сённерборге как в буквальном смысле весьма внушительный след, производящий огромное впечатление на всех гостей города.



















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Давка из-за раздачи кондитерских изделий в Узбекистане Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) США хотят сделать дороги без ограничений скорости В Индии болельщики устроили на стадионе погром из-за Лионеля Месси У задержанного в Башкирии чиновника нашли фото со встречи с Шамилем Басаевым Ученые назвали дату, когда ждать ЯНАО стал первым регионом России, запретившим приезжим получать жилищные сертификаты Модель осталась с парализованным лицом после 360 пластических операций Женщина решила спрятаться от чертей в кофейне Хорошие В магазине и не только Полина Лурье намерена взыскать с Ларисы Долиной судебные расходы