1 февраля в 01:37

Оскар этому парню: в Китае ягненок придумал верную стратегию, чтобы его не купили

В мире животных выживает сильнейший, но в китайской провинции Нинся правила игры изменил один  ягненок. Он доказал, что капля артистизма может спасти жизнь лучше, чем быстрые ноги.




Все началось на обычном скотном рынке в уезде Пинло. Фермер Цзинь Сяолинь привез партию ягнят на продажу. Покупатели быстро разбирали живой товар, но один малыш упорно оставался в загоне. Как только к нему приближался потенциальный хозяин и протягивал руку, чтобы проверить упитанность, ягненок... "умирал".Он падал на бок, вытягивал копытца и замирал, не подавая признаков жизни. Озадаченные покупатели качали головами: "Больной, наверное", и уходили к соседним прилавкам. Но стоило им скрыться из виду, как "пациент" бодро вскакивал и продолжал жевать сено с самым невозмутимым видом.

Самое удивительное в этой истории - избирательность ягненка. Оказалось, что он вовсе не боится людей. Малыш с удовольствием прыгает и играет с детьми, позволяя им себя гладить. Но стоит появиться взрослому человеку с серьезным видом (в котором ягненок, видимо, безошибочно узнает покупателя), как начинается театр одного актера.Видео с этими "обмороками" мгновенно разлетелись по китайским соцсетям, собрав более

10 миллионов просмотров. Пользователи в комментариях шутят, что ягненок просто слишком рано осознал свою роль в пищевой цепочке и решил официально уволиться из индустрии мясных деликатесов.

Слава принесла свои плоды. Фермеру предложили за "артиста" невероятные

130 тысяч юаней (около 1,4 млн рублей), весьма не плохие деньги для сельской местности. Однако Цзинь Сяолинь наотрез отказался продавать своего хитреца."Он уже не просто скот, он - личность. Я не могу его продать, ведь он так старался остаться дома", - говорит фермер.Сегодня у ягненка, которого прозвали

Янроучуань ("Шашлычок"), есть собственный благоустроенный домик. Он стал местной достопримечательностью, привлекающей туристов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Цифровая близость или крик одиночества: пользователи выясняют, являются ли нормой эмоциональные диалоги… В Дагестане мужчина, недовольный решением суда, взял в заложницы экс-жену и её сестру Подборка мемов Приколы и картинки 25.12.2025 Эромикс Ходит в зал Прибрежная скульптурная вилла в Дании В центре Москвы посетитель разгромил вьетнамское кафе Amelia Adamz⁠⁠ В топ-10 лучших силовых установок 2025 года попал только один обычный ДВС Повседневная жизнь СССР 1930-е годы В России предложили признать зацеперов экстремистами