2 февраля в 06:32

Слизистый апокалипсис в Венеции: Каналы захватили медузы с исчезающим анусом

Пройти мимо исчезающих анусов у медуз-каннибалов я не смогла, простите. Уж слишком это эпично звучит.




Если раньше главной бедой Венеции считались туристы и наводнения, то пришло время познакомиться с новой угрозой. Знаменитые каналы атаковал один из самых опасных видов-захватчиков на планете под названием

Mnemiopsis leidyi. В народе его кличут "бородавчатым гребневиком" или "морским грецким орехом". Этот пришелец официально входит в список ста самых опасных инвазивных видов в мире. Сейчас он буквально оккупировал Венецианскую лагуну.

Гребневик выглядит как безобидный прозрачный холодец, но на деле он является настоящим экологическим терминатором. Он поглощает планктон и личинок рыб в огромных масштабах. Местные рыбаки находят в своих сетях лишь горы слизи вместо улова. Экосистема региона находится на грани коллапса из-за прожорливости этого существа. Самое жуткое заключается в их поведении. Эти существа признанные

каннибалы. При нехватке обычной еды они без раздумий съедают собственных детенышей ради выживания популяции.

Главная особенность гребневика поставила в тупик даже опытных ученых. У этого существа обнаружили уникальную физиологию в виде исчезающего ануса. Отверстие появляется на теле медузы только в момент дефекации. Сразу после завершения процесса оно бесследно зарастает и превращается в гладкую поверхность. Биологи пребывают в шоке от такого устройства организма, а интернет обсуждает столь странный "дизайн" природы.

У гребневика отсутствуют естественные враги в водах Адриатики. Он размножается с бешеной скоростью и способен превратить процветающую лагуну в "безжизненную пустыню" из слизи. Венецианские власти уже пытаются найти способ остановить это слизистое вторжение, пока каналы города окончательно не превратились в суп из медуз.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девчата из 90-х и 2000-х 10.10.2025 Везучий сотрудник транспортной компании Он смог повторить. Американец снова проехал на Toyota Tundra миллион миль Яичная война в разгаре: США обратились к европейским странам за помощью Теннисист пробил сквозь сетку во время матча Одноместный отель в пустыне В Боливии жертвы авиакатастрофы 36 часов провели в болоте с аллигаторами и змеями Погоня за грабителем, угнавшим фургон с молочной продукцией Лос Анджелес поддержал Миннесоту в самом масштабном противостоянии года 20 архитектурных чудачеств, которые редко когда можно встретить в реальности Драка в аэропорту: мужчина ударил женщину за отказ уступить место жене Курьер не заметил стеклянную дверь