Нет, они не размахивают органом как пропеллером во время полёта, но инъекции в гениталии помогают увеличить площадь соревновательного костюма, что в свою очередь увеличивает шансы пролететь немного дальше. Утверждения сомнительные, но во Всемирном антидопинговом агенстве уже организовали проверку.

Всемирное антидопинговое агентство проведёт расследование на фоне слухов о том, что некоторые прыгуны с трамплина перед зимней Олимпиадой в Италии для улучшения спортивных результатов вкалывали себе в гениталии гиалуроновую кислоту.Утверждается, что атлеты проводили сомнительную процедуру перед 3D-сканирование тела - обязательным исследованием перед каждым сезоном, по итогам которого прыгунам подготавливают соревновательный костюм. Таким образом, увеличенные жидкостью гениталии искусственно смещают "самую нижнюю точку" тела и спортсменам изготавливают костюм на несколько сантиметров больше.

Как отметил директор по соревнованиям в прыжках с трамплина среди мужчин Международной федерации лыжного спорта (FIS) Сандро Пертиле, каждый сантиметр костюма имеет значение. Увеличение его площади всего на 5% повышает его подъёмную силу и может добавить до шести метров к длине прыжка.Отмечается, что гиалуроновая кислота не входит в список запрещенных WADA, но организация намерена применить санкции в отношении ушлых спортсменов, поскольку их уловка вредит здоровью прыгунов и противоречит духу спорта.В то же время директор по коммуникациям FIS Бруно Сасси заявил, что у федерации нет доказательств того, что спортсмены когда-либо использовали инъекции гиалуроновой кислоты ради конкурентного преимущества.